Жительница города Бридженд (графство Бридженд, Уэльс, Англия) запечатлела во время прогулки забавный прыжок своего пса по кличке Мэлдвин через ограду.
В городе Изобильном цыганская свадьба обернулась двумя уголовными делами. Всё дело в том, что невеста вернулась домой, а деньги, выплаченные за нее в качестве выкупа, в семью жениха не вернулись.
Сегодня, 20 апреля, свой юбилей справляет один из старейших пингвинов Великобритании. Пингвин Гумбольдта по кличке Рози живет в Йоркширском зоопарке с 1990 года. Самка превысила среднюю продолжительность жизни своего вида более чем на десять лет! Несмотря на то, что зоопарк закрыт для публики из-за вспышки коронавируса, смотрители организовали для подопечной праздник.
Таблички с белыми символами на черном фоне – настоящий привет из далекого прошлого. Такие номера в столице перестали присваивать частным автомобилям зимой 1981 года, а государственному транспорту – и того раньше. В регионах регистрационные знаки образца 1959-го продержались чуть дольше – до середины 80-х.
Кэтлин Доброу из Южной Калифорнии в результате менингита потеряла все четыре конечности. Но она сумела научиться профессионально делать макияж, став визажистом, популярным бьюти-блогером и защитницей прав инвалидов.
Бельгийские исследователи выяснили, что в крови лам находятся антитела, способные помочь в борьбе с коронавирусной инфекцией. Кровь этих животных можно использовать как терапевтическое средство для подавления вспышек коронавируса. Ранее эти антитела уже применялись при лечении других серьезных респираторных заболеваний и показали свою эффективность.
Хот-род — популярная американская забава, зародившаяся в середине прошлого века. Крутые болиды, собранные из старых, часто найденных на свалке, деталей и механики живущие этим делом зародили целую культуру, которая продолжает развиваться и сегодня.
Ван Бэньсю вернулся домой в провинцию Гуйчжоу после двух месяцев работы в госпитале Уханя. Маленькая дочь, увидев отца, его не узнала - тот стал совсем седым.
Йошкар-Ола. Население — 274 715 человек (2020). Город расположен в 750 км от столицы Российской Федерации – города Москвы, на реке Малая Кокшага - левом притоке Волги в центре Волго-Вятского района, основан в 1584 году.
Гора Белуха — это символ Алтая, трансграничный объект на стыке границ Республики Казахстан и Российской Федерации. Это самая высокая гора Алтая и Сибири (4506 м.), склоны ее покрыты вечными снегами и ледниками. Это царство снега, льда, грохочущих лавин и сверкающих водопадов. С незапамятных времен как магнит притягивает туристов со всего мира.
Арбузы любят все. Этот сочный плод приятно освежает в жаркий летний день. А уж если вам попался достаточно спелый и сладкий арбуз, то день удался вдвойне. Однако мало кто из любителей арбузов сталкивался с настолько спелым плодом!
