О таком в России не очень принято говорить – возможно, из суеверных опасений притянуть беду. Но если молчать, то ведь она всё равно может нагрянуть в любой дом, внезапно и беспощадно. В зоне риска те подростки, кто растут в не самых обеспеченных семьях. Например в тех, где родители на трёх работах батрачат от зари до зари, чтобы их дети «или не хуже других». Или там, где молодое поколение целиком отдано на попечение старшего, сиречь бабушек и дедушек.
Глава региона решился на этот шаг во имя женщин. Потому как, именно на их плечах обычно лежат основные хлопоты по подготовке к новогоднему празднику.
В период 1960-1980 годов в СССР осуществлялась программа глубинного сейсмозондирования земной коры. Таким способом искали нефть и газ, а также собирали сведения о глубинной структуре земной коры. Геологоразведчики искусственно возбуждали упругие волны и с помощью приборов, фиксирующих сейсмические волны, определяли их характер, таким образом вычисляя состав прилегающих участков земной коры.
Дивный автомобиль на фото называется Stutz Blackhawk IV о существовании которого знают очень не многие.
«Семёрка» попала даже в Соединённое Королевство, где была известна как Lada Riva 1600SLX. Правда, советский автомобиль был дополнен тюнинговым спорт-пакетом, благодаря которому тольяттинская классика улучшила динамику. Среди прочих доработок – новая версия распредвала, сдвоенные карбюраторы фирмы Weber и спортивная выпускная система.
Вчера подскочил к базарчику за ЦУМом. Там лавка табачная хорошая. Ларёчик. А перед ним и другими ларёчками, стоят бабушки и продают швабры, метёлки, грабли, лопаты и всё такое. Базарчик за ЦУМом он такой, строительно-хозяйственный.
В прошлый раз многие из вас удивились, почему некоторые детёныши были несправедливо забыты в первой части. Исправляемся и дарим ещё 15 кадров позитива! Конечно, эта подборка лишь продолжит, но не закончит данную тему, так что дополняйте, дополняйте и ещё раз дополняйте!
Всем нам в детстве читали сказки выдающихся сказочников, которых знают во всем мире. Произведения братьев Гримм переписывают, снимают по ним фильмы, но оригинальный сюжет всегда сохраняется и легко узнаваем. К сожалению, про самих авторов мы знаем крайне мало, и в данном посте хочется упомянуть несколько интересных фактов из их жизни.
Здесь –подборка фотографий Западного скоростного диаметра в Петербурге.
Просто посмотрите на восхитительные виды и замечательные панорамы.
Мне нравятся места, когда дорога идёт над заливом и поворачивает – кажется, будто дорога идёт прямо в море.
Или подъем в самой верхней точке, когда весь город оказывается внизу, по бокам – пустота, вокруг – только небо и дорога - ну точно дорога в небеса!
Короткий отрывок из передачи "60 минут" американской телекомпании CBS хорошо известен и у нас в стране, и за рубежом. 12 мая 1996 года ведущая Лесли Шталь спросила Мадлен Олбрайт, были ли оправданы санкции против Ирака, приведшие к гибели 500 тысяч детей. Постпред США при ООН ответила, что эти действия были оправданы.
На территории Красноярского края, на границе с полуостровом Таймыр, в вечной мерзлоте находится один из самых малоизученных и труднодоступных районов — плато Путорана. Площадь плато сравнима с площадью Великобритании. Добраться сюда можно из Норильска, но только по воде или по воздуху. Подробная статья об этом месте по ссылке.
В этот раз речь пойдет о сержанте ВВ, во время второй чеченской компании, который вздумал преградить путь спецназу ГРУ. На КПП он не захотел пропускать машины спецов, требуя мзду. Что из этого вышло, можно посмотреть в ролике. Есть текст, есть видео. Кому как удобней.
