С самого начала техногенной эпохи люди пытались проникнуть глубже в недра Земли. Самые ранние попытки сделать рекордной глубины скважину датируются 1930-м, тогда ученые с механиками достигли отметки в 3 км. В конце 50-х результат был существенно улучшен – новая отметка 7км. В 70-х нефтяники из Оклахомы установили новый рекорд в 9 583 м.
Никогда не слышали выражение It's a Deusy? Восторженное восклицание из американского сленга означает превосходную степень чего-либо. Так можно сказать о сногсшибательном фильме, сверхмодном гаджете, бургере в конце-концов.
«Импульс-2М» был разработан в Киевском научно-технологическом центре на базе танка Т-62. Пожарный танк предназначен для тушения пожаров на нефтехранилищах, в местах добычи нефти и на различных промышленных и гражданских объектах, где возникают сложные пожары.
Как бы ни возмущались этим некоторые феминистки, сексапильность была и остается важной частью кинематографа. Камеры любят красивых женщин, и они еще больше любят, когда героини сексуально одеты
Одному из основателей групп Ария и Мастер, музыканту, композитору и аранжировщику Алику Грановскому – 60 лет.
Нефть – это маслянистая жидкость природного происхождения. Этот природный ресурс известен с древних времен. Раскопки свидетельствуют, что около 6000 лет до н.э. нефть применялась для связующего материала при строительстве, а в Древнем Египте ее использовали для бальзамирования умерших.
Карусель смерти, англ. Death mill — природное явление, состоящее в том, что один или небольшая группа муравьёв, на первый взгляд совершенно беспричинно, начинает бегать по замкнутому кругу, постепенно вовлекая в свой бесконечный цикл всё больше и больше других муравьёв.
Муравьи продолжают свой бег до тех пор, пока не падают замертво, и муравьиный круг продолжает своё вращение до полного истощения, оставляя за собой полчища погибших.
Несомненно, что именно военные стали первой большой группой людей, которые стали регулярно носить и использовать наручные часы, прежде чем это распространилось на остальную часть общества.
Удачные фотографии от Denis Cherim из Мадрида.
«Фотография – это универсальный инструмент для увековечивания прожитых мгновений.
Если уделить максимум внимания существенным деталям, то можно поймать момент и превратить его в незабвенную память.
Каждая прожитая нами секунда – единственна и неповторима, поэтому собирать эти бесценные моменты практически жизненно необходимо"
Случайно наткнулся...Была такая телепередача на НТВ "Впрок" и учила она всякому полезному,в том числе и как выбрать себе компьютер)))
В Нью-Мексико собирают ядерный реактор нового поколения, больше всего похожий на футуристический агрегат их научной фантастики.
Число смертей, вызванных легочными заболеваниями из-за вейпинга, достигло в 49 штатах США тридцати четырех, число заболевших превысило 1,6 тысячи.
