Здравствуй озеро Хантайское! Здравствуй Володя Протасов! Семь лет прошло с тех пор, как мы встречались. Да и встреча-то была кратковременная. Заглянули сюда на полчасика, тогда ещё в первой путоранской экспедиции. Так что естественно, хозяин базы меня не помнил. Но встретил нормально, несмотря на особенности его характера и образа жизни.
Лазил по сети нашел интересный текст...хочу поделится.
Первые свои деньги я заработал в двенадцать лет, накупил сладостей. Мама сказала что я дурак и надо было отложить.
Работал летом, заработал на компьютер и плеер. Мама сказала, что на ерунду деньги потратил.
Многие иностранные слова звучат забавно на русском языке.
Наверняка и туристам из разных стран кажутся смешными какие-то наши слова.
Этот словарик издан в Праге, авторы Максим и Анастасия Янбековы.
Мужчина провел свое расследование и выяснил, что после его жалобы ГАИ переставила знак на другое место
Дальневосточный леопард по имени Лорд в ожидании выходных угодил в "видеоловушку". Старожил национального парка "Земля леопарда" улегся прямо перед камерой и начал играться, совсем как обычный домашний кот.
На первом этапе Гражданской войны этого было достаточно: от города к городу войска перемещались по железнодорожной сети. Прибыв на станцию и выгрузившись из вагонов, революционные солдаты объявляли об установлении советской власти, где нужно — проводили репрессии, сопровождаемые реквизициями, и ехали дальше. Но с расширением географии военных действий и созданием фронтов оказалось, что без конницы обойтись никак нельзя.
В 1923 году в детском издательстве "Радуга" вышла знаменитая сказка Корнея Чуковского "Тараканище". Сказка в стихах получила большой успех и следующими изданиями печаталась по всей стране миллионными тиражами.
