Правительство Германии совместно с компанией Siemens открыло тестовый участок автомагистрали с контактной сетью. На автобане смогу заряжаться прямо во время езды электрические и гибридные грузовики.
Вот к 9 мая сделал лет 7 назад , стараюсь постить к празднику Великому - 9 Мая - плюсов не надо!
Человечество далеко не сразу изобрело ноль, так как в бытовом применении это число не имело никакого смысла.
Каждое утро просыпаюсь там, где зимой 1941 была расквартирована немецкая мотострелковая часть. Если выйти на улицу и пройти метров триста в сторону шоссе, то в придорожной канаве, недалеко от трансформаторной будки, есть место, где находился пулемётный расчет.
Известный журналист Сергей Доренко скончался 9 мая в Москве. По данным СМИ ему стало плохо с сердцем во время управления мотоциклом.
Празднование Дня Победы 9 мая 2019 в Днепропетровске у монумента Славы прошло под дождём, но не смотря на непогоду, людей было много. Утром позвонил председателю районного совета ветеранов ВОВ, Виктору Петровичу Абросимову (смотрите интервью с ним), уточнил план действий и выдвинулся в направлении "Славы". Каждую фотографию подпишу, а если будет желание, то смотрите видео, вставлю в конце.
Недавно найденная шкатулка в заброшенном сарае. Она сохранила артефакты эпохи, которая уже миновала: небольшую коллекцию значков, медалек, монет и купюр СССР а также некоторых других стран.
Современные средства связи так прочно прокрались в нашу повседневность, что трудно уже представиться себя в "домобильную" эпоху. Но насколько всё это безопасно для человека?
Остается только надеяться, что ваши праздничные выходные проходят совсем не так, как у товарищей, попавших на приведенные ниже кадры.
Все мы мутанты, так как все, что делает нас людьми, стало причиной мутаций, появившихся в процессе эволюции. Но некоторые изменения в организме бывают настолько удивительными и прекрасными, что поневоле обращаешь на них пристальное внимание.
Для большинства из нас, Великая Отечественная война - это история, и лишь для совсем немногих, она осталась далеким и тяжелым воспоминанием. Мы, не знавшие войны, преклоняясь перед их подвигом, обязаны сохранить память так, чтобы никогда не прервалась великая эстафета великого подвига, чтобы подлинные герои обрели заслуженную славу и честь.
