Очень часто выкладывают посты с буржуйских сайтов на тему переделал автобус в жилой дом. Вот как делают у нас, просто и позитивно. )))
МВД вслед за Минтрансом и правительством Москвы поддержало идею о делении столицы на «еврозоны». Въезд в некоторые из них для неэкологичных автомобилей может быть запрещен.
Общественная организация "Роскомсвобода" объявила о запуске публичной кампании, направленную на отстаивание цифровых прав и против текущего негативного тренда государственного регулирования интернета в России. Эта кампания получила название "Цифровая оборона".
Лучшее, что было на моей памяти сказано про бабушек (ну кроме личных воспоминаний каждого, конечно) - было сказано Е.Евтушенко, а исполнено Михаилом Задорновым вместе с Н.Москвиной...
Советская Россия во все времена своего существования вела ту или иную войну. Гражданскую война; попытка принести мировую революцию в Европу на копытах красной конницы; оборона дальневосточных границ и намерение отодвинуть границу от Ленинграда; Великая Отечественная; войны на разных широтах и меридианах за установление социализма; война в Афганистане. Единственная война, в чьём основании лежала экономика, — сражения за Китайско-Восточную железную дорогу.
Очередная пестрая подборка gif'ок на разные вкусы.
На этот раз посвящается прекрасной половине человечества.
Работаю на предприятии по производству медицинской продукции. Один из продуктов - пробирка для взятия крови.
Шейх Хамад бин Хамдан аль Нахьян из ОАЭ решил, что стандартные автомобили - не для него, и создал себе машину по индивидуальному заказу. Десятиколесный монстр выглядит как помесь люксового джипа и бронетранспортера и, конечно, производит большое впечатление!
Имён у этой улицы было много. Троицкая дорога - по ней богомольцы ходили в Троицкую Лавру. Алексеевская улица - заканчивалась селом Алексеевским, в котором был первый путевой дворец по пути в Лавру. Ростокинская улица - вела в село Ростокино. 1-я Мещанская или Большая Мещанская - это предпоследнее название.
«Эта волна заслонила собой горизонт, и она приближалась. Ее даже волной нельзя было назвать, это была стена, отвесная скала из воды, которая шла прямо на нас», — так описывали случившееся очевидцы, те редкие счастливчики, которым удалось пережить всего один эпизод той колоссальной трагедии.
Исследователи из Университета Шеффилда использовали вторсырье, старые шины, для увеличения огнестойкости бетона.
Команда извлекла волокна тканевого усиления, применяемого в покрышках для обеспечения производительности. При добавлении в бетонную смесь, материал уменьшил склонность готового продукта к крошению под действием высоких температур.
Всем привет! Увидел сегодня на Фишках пост, который собрал кучу лайков и множество комментариев.
Человек, который утверждал, что: "Математические школы являются пережитком прошлого, а такие профессии как математик и программист в будущем будут нужны все меньше и меньше" сегодня сокрушается, что: "потерял миллиарды рублей из-за ошибок искусственного интеллекта".
