Костино ныне часть Королёва, но история его началась намного раньше, чем история Подлипок, ставших основой Калининграда - Королёва. Более того, это был самостоятельный город, в 1959-м году объединённый с Калининградом.
В государственной корпорации «Ростех» заявили, что средства на организацию концерта Аллы Пугачевой были выделены в рекламных целях. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».
Донская степь - удивительное место и находится оно всего в нескольких часах езды от Волгограда. Являясь неотъемлемой частью Великой степи, Донская степь считается по своему ландшафту уникальной Меловые горы соседствуют здесь с бескрайними просторами, а "крымские пейзажи", растворяясь плавно спускаются к батюшке Дону. Донская степь хранит в своей земле следы не только следы древних исторических эпох, но и следы времен не столь далеких.
Группа ученых из Университета Калифорнии нашла способ, как снять «плащ-невидимку», которой прикрывается рак во время атаки на иммунную систему, чтобы долго оставаться незамеченным
Посольство Украины в Турции потребовало убрать сведения о русских корнях жены султана Сулеймана I Роксоланы со стенда возле ее усыпальницы в Стамбуле. Власти согласились заменить их на украинские, сообщило диппредставительство в Twitter.
Интересная история произошла сегодня. Мошенники под видом гаишников решили развести на деньги казанскую благотворительную организацию «Зоозабота». Это крупное сообщество, в котором активисты занимаются спасением бездомных кошек и собак, лечат болезни, делают операции, а потом находят им новых хозяев.
Сегодня завершающая часть "калейдоскопа". Будет опять мешанина , с попыткой упорядочить. Как раньше(в самом начале своих ретро путешествий) упоминал, все фото(за редким исключением) связаны с чем то из моего детства. Сегодня не будет исключений. Одна м-а-а-а-аленькая история и мешанина с комментариями. Да! И где получится изменю формат показа, т.е. старые фото с современными. Место действия Москва. Для кого определил местоположение, тот поймёт))).
Самое страшное, что люди, получившие образование в СССР, умудряются не просто допускать ошибки, но и нести такую дичь, что становится страшно. Где же мы свернули не туда? Представляю вашему вниманию обсуждение одного примера. Имена не стал замазывать, страна должна знать своих героев.
