Читая шокирующие рассказы о "яжематерях" и "яжеотцах", вспомнился мне случай, он наверно довольно незначительный, но после такого воспитания я надеюсь,что таких родителей будет больше в нашей жизни, чем этих странных созданий, которые ставят свою деточку во главу угла для всего мира.
Опережая планы, совет Евразийской экономической комиссии принял решение снизить порог беспошлинного ввоза товаров в страны объединения уже с начала следующего года. Для России он сократится в три раза — с €1,5 тыс. до €500
Михаил Ефремов в интервью украинскому радио заявил, что Россия страдает от "имперского морока", пришедшего на смену коммунистическому. В ответ на это российский блогер и госдумовец Вадим Манукян предложил лишить актера его регалий. "По барабану", - ответил заслуженный артист России, чем вызвал волну осуждения в сети.
В 1963 году это был нормальный Volkswagen Microbus T1 только сошедший с конвейера. Спустя 20 лет его отдали в мастерскую к Bill Jelinek. Задание было простое, сделать автобус подходящий для Дороти (Волшебник страны Оз).
Всего несколько секунд понадобилось владелице кошки, чтобы полностью отключить своего питомца. Животное просто не выдержало такого количества ласк и отрубилось от счастья.
В июне этого года 59-летний рыбак Хэмиш Карри поймал в Портраше, Северная Ирландия, самого большого ската когда-либо выловленного в Великобритании. Чтобы вытащить рыбину почти 2,5 метра длиной и весом около 140 кг, понадобилось больше часа. Взвешивание и измерение заняло несколько минут, затем ската отпустили обратно в океан.
В Астрахани дорожные полицейские начали отслеживать нарушителей ПДД при помощи беспилотников. Теперь они запускают самолеты, чтобы ловить любителей езды по встречной полосе.
Гифки со всякими мелкими, и не очень мелкими, неприятностями, которые случаются в повседневной жизни.
Йорг Михнер из австрийской газеты «Хойте» протестировал «Ладу Весту» и пришел к выводу, что в своем классе это очень достойный автомобиль. За небольшие деньги получаешь все, что нужно для комфортного вождения, да еще и такие бонусы, как стабильность при низких температурах и особый уют, пишет он. Европейцы, давно полюбившие «Ниву», должны оценить и эту российскую машину.
Йорг Михнер (Jörg Michner), Heute, Австрия
Американский художник Алан Крейг рисует необычный портреты, которые необходимо рассматривать в буквальном смысле с лупой в руках. Его изображения знаменитостей состоят, на первый взгляд, из мельчайших точек. Но если приглядеться, вы увидите, что это не точки, а фигурки людей , каждая из которых имеет свой характер, а иногда и несет скрытое послание.
Это сейчас в моде ЗОЖ, марафоны, диеты и поиски себя. А в 90-е народ был попроще. Например 15 ноября 1997 года был проведен первый открытый Чемпионат Москвы по спортивному выпиванию. Общественное мероприятие, немыслимое сегодня вне стен баров, вполне себе проводилось радиостанцией "Серебряный дождь".
Этот год навсегда оставил в памяти ощущение весеннего утра и свежего ветра перемен, от которого захватывало дух и кружилась голова. История перешла в галоп и каждый новый день приносил очередное удивление: "как, и этого развенчали?", "что, у нас теперь и это можно?"
Люди смелели просто на глазах и пытались прощупать всё новые пределы дозволенного.
