Гид Джеймс Нампасо из национального парка Масаи-Мара в Кении сумел заснять охоту львиного прайда на самку жирафа и ее недавно родившегося жирафенка. После отчаянной борьбы жирафихе все же пришлось отступить, и львицы загрызли ее детеныша. Подобные кадры охоты хищников крайне редки - увидеть такое воочию доводится не каждому!
Нигерийка Бисола Мофеолува Бамуива - фотограф-самоучка, впервые взявшая в руки камеру в школе, чтобы снимать картинки со школьных праздников. По ее словам, она училась по роликам в интернете и работам известных фотомастеров. Теперь она - известный в стране фотограф и владелица собственной фотостудии в Лагосе. Сама Бисола называет себя бьюти-фотографом. Ее главная задача - ездить по странам Африки, находить и снимать необычные лица, показывая их красоту.
Помните, в 90-х годах с таким почти слоганам на значках по улицам ходили распространители Гербалайфа?
Сегодня день тельняшки! Ведь именно 19 августа указом Александр ІІ в 1874 году она была узаконена как часть формы русского моряка. С чем вас и поздравляем! Мы не стали углубляться историю, которая давно известная всем интересующимся, а просто решили показать насколько же эта, казалось бы, простая, полосатая рубаха может украсить все вокруг себя.
В начале 90-х годов, после развала Советского Союза, спрос на продукцию Луцкого автомобильного завода существенно снизился. Предприятие фактически выпускало одну единственную модель — миниатюрный внедорожник 1302 устаревшей конструкции, который являлся слегка модифицированным вариантом легендарного ЛуАЗ-969М, ставшего на конвейер еще в далеком 1979-м.
Иногда просматриваешь фильмы или даже фотографии со съёмок фильмов и искренне сожалеешь, что "Оскара" кинематографическим братьям нашим меньшим не дают. Некоторые более чем заслужили. Чего в фильмах о животных или про животных больше - режиссуры, дрессуры или просто таланта четвероногих актёров ?! Вспоминаем хорошее КИНО.
29 августа 1945 года. У побережья Японии. В соответствии с инструкциями, полученными из Главного Морского штаба японских ВМС, командир подводной лодки I-400 приказал лодке всплыть и следовать в надводном положении к берегам Японии с тем, чтобы сдаться первому встречному американскому кораблю.
4 позицию в поисковых запросах животных занимают лемуры, которые стали хитом последних лет, но чем эта популярность оборачивается для самих животных. Давайте посмотрим с обратной стороны.
Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.
Да, есть Москва, есть Питер, есть в конце концов Катер и Нижний.
Но, как оказалось, есть и Россия
Как известно, дети господ начальничков - очень талантливые и способные ребята и девчонки. Они все сплошь - успешные бизнесмены, крупные руководители, видные политические и общественные деятели. Причём практически с пелёнок. Это оскорбительный стереотип - что дети расейских ВИПов горазды только родительские денежки на элитных курортах прожигать! Они и зарабатывать тоже умеют!
