В подборке будут ранние карты Меркатора, Серветуса и других менее популярных картографов. В посте представлены работы европейских и османских картографов. Думаю, труды азиатских мастеров достойны отдельного поста. Готовы увидеть нечто странное?
8 августа 1636 года был основан славный город Тамбов. В посте, конечно, об этом не будит ни слова, это ведь подборка мемов.
А «гонщик» даже не оказал ей первой помощи и не вызвал «скорую».
В качестве альтернативы сиесте он также предложил удалённую работу, чтобы люди не выгорали на жаре.
Полиция крупнейшей в ФРГ земли Северный Рейн - Вестфалия закупает продукты для неприкосновенного запаса. На всякий непредвиденный случай планируется заготовить 60 тысяч маленьких наборов, включающих печенье или батончики из мюсли, которые можно было бы разделить на два перекуса. Срок хранения должен составлять не менее 15 лет.
Супружеская пара из Великобритании нашла ценную картину — её написал всемирно известный художник-пейзажист Джон Констебль. Теперь картина может стоить от 1 до 2 миллионов фунтов стерлингов (120-250 млн рублей).
Компания Fisker на мероприятии под под названием Product Vision Day представила сразу три перспективные новинки. Самой массовой из них должен стать компактный кроссовер Pear, самой практичной пикап Alaska, а четырёхдверный кабриолет Ronin займёт позицию технологического флагмана.
Москва и Санкт-Петербург - Мекка для всех, кто ищет работу. Сюда приезжают в поисках лучшей доли и россияне, и выходцы из Средней Азии. Среди последних есть и нелегалы, не имеющие разрешения на работу и на пребывание в РФ. Выявить таких нарушителей позволяют рейды полиции. Если раньше эти мероприятия освещались СМИ, теперь, поговаривают, эту информацию выдавать в эфир не будут. Чтобы не нагнетать обстановку.
Компания Автодор уже в сентябре планирует запустить участок автодороги М-12 от Москвы до Арзамаса протяжённостью 415 километров и озвучила стоимость проезда.
Местные жители такого ещё не видели.
В Сети появились фотографии, на которых можно увидеть первый собранный экземпляр электрического пикапа Tesla Cybertruck, который стоял на стоянке в Техасе.
Тут совсем недавно был День сисадмина, который на Фишках прошёл совершенно незаметно. Полагаю, что нужно исправляться!
Он заявил, что европейцев просто «закидали пропагандой».
Схема у преступной группы была довольно хитрой.
Минэкологии Узбекистана решило продвинуть эксперимент - отныне по утрам жители трёх регионов страны начнут просыпаться под классическую музыку от приезжающих под их окна мусоровозов. Новости культурной страны.
