Водитель эвакуатора подделал документы на машину и представив их охраннику забрал с парковки автомобиль Lamborghini Murcielago стоимостью 12 миллионов рублей. Но радовался он не долго.
ДЭТ-250 — пожалуй один из самых интересных и необычных тракторов выпускавшихся в Советском Союзе. Это был первый и единственный в мире гусеничный трактор оборудованный электромеханической трансмиссией. Гигант весил более 30 тонн, и выпускался на протяжении шести десятков лет!
Еда способна пробуждать в нас самые разные чувства. Например, аромат свежего печенья из духовки может напомнить о детстве, а от вида даже самой грустной «Оливьешки» на душе становится так тепло, как бывает только в Новый год в кругу семьи. Однако еда может вызывать не только улыбку — те ужасы, что попадают в сабреддит /r/badfoodp*rn, определенно проверяют у его участников наличие рвотного рефлекса.
Верховный суд России пояснил, что водительские права не могут служить удостоверением личности и заменой паспорту. Когда нужно будет предъявить удостоверение личности, не помогут ни водительские права, ни какие-то другие документы с фотографиями.
Очередную «консерву» намедни вскрыли где-то в центральной части штата Оклахома. Скорее всего, это не заброшенная или забытая коллекция, а машины с минимальным пробегом и степенью износа на консервации, в ожидании лучших времён.
Главный экономист Банка Англии заявил, что британскому народу придётся осознать неприятную правду: британцы обеднели, их лучшие времена уже позади. Суть его реплики была в том, что ни повышение номинальной зарплаты, ни попытки манипулировать расходами на электричество уже не помогут. Экономика Британии стала похожа на тришкин кафтан — денег на всех не хватит. Кто-то должен проиграть — или бизнес, или работники.
2 мая совет директоров Американской Гильдии сценаристов единогласно одобрил решение о начале забастовки. Гильдии не удалось достичь договоренностей со студиями об улучшении условий труда сценаристов, и теперь будущие кинотеатральные и телевизионные премьеры находятся под угрозой срыва.
Наверняка у многих были в подростковом возрасте и в молодости знакомые, готовые влезть в самую гущу событий не раздумывая ни секунды. Рисковать без необходимости, нырять в океан, лезть в горы, обнимать тигров и пробовать сомнительную еду. И чувство страха им было совершенно незнакомо.
Вы когда-нибудь слышали о шерпах? Наверняка, нет, ведь об этом поистине удивительном народе известно далеко не многим.
Немецкое ателье Mansory показало свою новую работу - Mansory P900 Desert Sand Performance. Близкая к армейской пустынная окраска оправдывает название автомобиля.
Культ дневного сна во Вьетнаме — похлеще испанской сиесты. Вьетнамцы засыпают где угодно — прямо на дороге, на крыльце, в лавке, могут даже покемарить чуть ли не в процессе работы прямо на улице, не закончив красить забор или возводить стену.
Музыкант Jiaju Shen, специализирующаяся на традиционных и современных китайских музыкальных инструментах, бодро сыграла на пипе – 4-струнном щипковом музыкальном инструменте, напоминающем лютню.
Для кого-то плохая стрижка — это печальная реальность, а вот для всех остальных — это отличный повод посмеяться. И, пожалуй, нигде нет столько любителей поглумиться над кривыми челками и вырвиглазными ирокезами, как в этом сообществе на Reddit.
Александра Митрошина активно продвигала в сети свои курсы, собирая деньги с подписчиков. Но всему приходит конец. Митрошиной заинтересовалась налоговая, обвинив блогершу в том, что она не доплатила более 120 миллионов рублей. Проведя трансляцию, девушка попыталась оправдаться перед подписчиками и налоговой.
В Москве на Профсоюзной улице 24-летний мужчина на электросамокате сбил двухлетнего ребёнка, гулявшего вместе с матерью. Об этом сообщили в столичной прокуратуре. В ведомстве проводят расследование по факту случившегося. Известно, что после инцидента двухлетнему ребенку потребовалась помощь медиков, он госпитализирован.
