Что может быть лучше рождения желанного ребёнка? Только добрый и чуткий персонал роддома, который относится к детям, как к чуду, а мамам дарит положительные эмоции и воспоминания на всю жизнь.
Что русскому хорошо — немцу смерть. Этот принцип работает далеко за рамками национальностей. Взять, к примеру, насекомых. Зимой большинство из них склеивает лапки. Лишь немногие уцелевшие прячутся подальше и засыпают до весны. А ведь даже в холода на земле лежит столько вкусностей! По крайне мере для букашек. Чтобы ими полакомиться (вкусностями, а не букашками), всего-то и нужно, что не замёрзнуть.
Те, кому сегодня за сорок, наверняка помнят советский детский фильм «Сказка о Мальчише-кибальчише», снятый в 1964 году.
Помните, не так давно юрист из Питера подал в суд на Деда Мороза за то, что он уже 23 года не исполняет его желания? Так вот, кажется, ситуация вышла из-под контроля. Теперь защищать интересы главного волшебника страны будет сам Путин.
Война кардинально изменила жизнь всей страны. Детям пришлось работать наравне со взрослыми, они так же голодали, теряли близких, умирали. Но все равно оставались детьми.
Море полно загадок. И даже в наш современный век, когда за счёт цифровых технологий новости с одного конца света почти мгновенно можно узнать на другом, бескрайние морские просторы всё ещё хранят немало тайн. Некоторые из них благодаря науке потеряли свой загадочный флёр и стали вполне заурядными. Какие-то только начинают исследовать, и, возможно, человечество еще получит ответы.
Замечательные снимки, которые сделал фотограф-любитель Григорий Петрович Сухарев.
Исследование экспертов из Исландского университета показало, что жутковатый ритуал викингов с вырыванием ребер - вполне реален, несмотря на разногласия. Ученые доказали, что ритуал "Кровавый орел" был анатомически возможен, и уточнили другие детали.
Белорукий гиббон - один из самых мелких человекообразных приматов. Он с необычайной грацией перемещается в кронах деревьев, раскачиваясь на длинных руках.
Шестиклассник за сутки спас от гибели двух человек. И стал почетным помощником шерифа.
На ежегодной декабрьской пресс-конференции Владимир Владимирович снова порадовал россиян емкими цитатами. Подходим, разбираем и записываем. Еще не один раз увидим в СМИ.
Князь Голицын в обществе слыл самодуром, повесой и транжирой. Например, историк Михаил Иванович Пыляев отзывался о нем так: «Этот Голицын имел 24000 душ крестьян и громадное состояние, которые пустил прахом: частью проиграл в карты, частью потратил на неслыханное сумасбродство.
А все для того, чтобы побыстрее приехала скорая и откачала его пьяную жену.
Вселенная – бесконечна. И она продолжает расширяться. То тут, то там ученые находят необычные и даже невозможные космические объекты. Продолжаем рассказывать о странностях из космоса.
