Немногие знают, что в Китае много городов-призраков, и их число с каждым годом продолжает расти. Основной причиной этого является то, что китайцы «строят наперед» и надеются, что население из поселков и меньших городов переселится в города покрупнее, что не всегда происходит так быстро как хотелось бы, хотя цены на жилье в таких городах относительно низкие.
История Калининграда неразрывно связана с его "немецким" прошлым. И пусть город уже давно не называется Кёнигсбергом, в его центре до сих пор стоят старые немецкие форты и крепостные сооружения прошлой эпохи.
Несколько десятков российских туристов госпитализированы с отравлением в Египте. Массовое отравление произошло в отеле на курорте Хургада. Как сообщает ТАСС, речь идет о постояльцах пятизвездочного отеля AMC Royal Hotel.
Интернет полон бесполезных фактов. Но среди кучи постов все-таки можно найти какие-то занимательные и даже познавательные вещи. Подборка в стиле "В только что лет" поможет выяснить, сколько тут нас, не знающих разные факты.
Именно её украшения были на Мишель Обаме во время инаугурации в 2009 году, и именно она была музой The Eagles...
Этот автомобиль был очень популярен в середине прошлого века не только в Англии, где он выпускался, но и в других странах Западной Европы, о чем наглядно говорит конкретно данный аппарат с расположением руля здорового человека.
Военнослужащий снял на видео солдата, который не знает, как завязывать шнурки. В реальность происходящего трудно поверить, но это действительно так.
В эпоху расцвета Голливуда, в «золотой век» пеплумов – в годы, ещё не омраченные приходом компьютерного моделирования визуальных эффектов, творцы нередко снимали умопомрачительные по масштабу и размаху ленты.
Подборка прикольных, познавательных и смешных картинок для утреннего настроения.
Многие знают Люцифера как падшего ангела, сына Божьего, ставшего впоследствии царем ада. Но немногим известна история его жизни, властвования и падения. О том, кто же такой Люцифер и какова его биография.
В Китае водитель автобуса заметил на мосту подозрительную женщину с ребенком, сбавил скорость и решил проследить за её действиями. Как только женщина остановилась и начала перекидывать свою ногу через ограждение, герой видео выбежал из транспортного средства и спас её.
Думаю, каждый в детстве сталкивался с тем, что в гостях вкуснее… Вроде, дома все хорошо, но в чужом доме ощущаешь себя обделенным. Вот и автомобильные журналисты, тестируя заморскую технику, страстно сожалели, что эти прекрасные автомобили не представлены на их «домашнем» рынке.
Редкое растение аморфофаллус, по форме сходное с мужскими гениталиями и пахнущее гниющим мясом, впервые за четверть века расцвело в ботаническом саду в Нидерландах. Через неделю цветок засох и умер, но сотни любителей ботаники успели полюбоваться на редкое явление.
Несчастный охранник оказался бессилен перед толпой российских бабушек.
