Курка, млеко, яйки... Все помнят эти слова из фильмов про фашистов. А я вспоминаю рассказ бабушки , как все это повторилось в конце войны, но немного по-другому.
Подборка интересных и красивых фотографий, которые говорят больше чем слова для утреннего настроения
Янош Штекович — венгерский фотограф и издатель из Германии. Эти фотографии братьев-близнецов он сделал на их ферме в 1980‑х гг. Близнецам Лукаш было по 63 года, когда фотограф посетил их деревню.
Подборка гифок на различный вкус.
Часть гифок из разряда: "Какой-только фигни ни продаётся в мире".
День стал тьмой: сильная песчаная буря, охватившая север Саудовской Аравии и Катар, сделала видимость на дорогах и улицах почти нулевой. По данным Саудовского агентства печати (SPA), под удар стихии попали и столица Эр-Рияд, и восточные части Мекки и Медины.
Советских военнопленных, погибших в нацистских концлагерях во время Великой Отечественной войны, независимо от того, были они гражданским лицам или красноармейцам, следует считать жертвами геноцида в отношении граждан СССР.
Телеканал "Грозный" показал задержанных женщин-колдуний, которые лечили свинцом и привораживали с помощью волос и крови.
Куйуур – это один из древнейших традиционных промыслов якутов. Этот своеобразный способ ловли рыбы возможен только в Якутии. Такого вида рыбной ловли нет ни у одного
Как только спадут морозы, народ начинает готовиться к куйууру. Рыба, теснимая нарастающим от лютых морозов льдом, собралась в больших количествах зимовать в излюбленные омуты. Мастера начинают мастерить куйуур – небольшую сетку-сак, прикрепленную к обручу.
В Рижском зоопарке кенгуру не на шутку эпатировал чересчур ранимого посетителя. Человек был настолько оскорблен поведением животного, что тут же позвонил в полицию и нажаловался на австралийское сумчатое.
Пожалуй, многие из вас слышали про нашумевшие запреты разводить костры и жарить шашлыки на даче. Нормативный акт, регламентирующий данный вопрос, называется "Противопожарные правила".
В целом, прямого запрета на приготовление ароматного блюда в правилах нет. Однако, пожарить теперь мясо над мангалом - задача не самая простая. Более того, под фактический запрет попали пикники на природе...
