В вечно суетящейся, куда-то бегущей Москве можно найти тихие уголки и в 300 метрах от кремлёвской стены. Один из таких уголков находится между зданием МГУ на Моховой и Никитским переулком.
Невероятно повезло мужчине, попавшему в аварию в городе Ханаан в Южной Каролине. Он гнал с огромной скоростью и не удержался на дороге. Машина, слетев с шоссе, несколько раз перевернулось, и водителя выкинуло через окно на газон. Тяжелый автомобиль приземлился рядом с ним, едва не придавив его всей массой.
Как отмечали день Победы в Днепропетровске, праздник 9 мая 2020 года ? Сдержанно. Сначала фото. В конце - видео.
9 мая 1945 года первое в мире социалистическое государство, СССР, одержало победу над капиталистической империалистической гитлеровской Германией. Хребет уродливому детищу капитализма, нацизму,сломала именно Рабоче-крестьянская Красная армия.
Впервые День Победы в России проходит без привычных парадов, шествий и концертов. Все торжественные мероприятия «переехали» в интернет, и в них можно поучаствовать в режиме онлайн. Сеть объединила все поколения и виртуальным маршем шагает по стране.
Все это время мы, как добропорядочные граждане, сидели на самоизоляции и бОльшую часть еды заказывали себе через доставку из супермаркета. Заказали и ту кассету яиц, от которых я и заразилась сальмонеллёзом. Казалось бы, причем здесь коронавирус...
Она первый раз зазвучала на всю страну по радио 15 октября 1941-го года, когда фашисты уже взяли Калугу, Ржев и Тверь (Калинин).
Репортеры одного местного телеканала хотели показать торжественный момент возложение венков и цветов к памятнику героя, но им не давали снимать и намеренно загораживали происходящее.
В преддверии 75-летия Победы российский автономный необитаемый подводный аппарат "Витязь" спустился в Марианскую впадину и достиг глубины 10 028 метров.
Сегодня 9 Мая, а значит, наша страна отмечает 75-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Поздравления с Днём Великой Победы приходят даже из далёкого космоса. С борта МКС прилетело поздравление от российских космонавтов. Анатолий Иванишин и Иван Вагнер поздравили всех с юбилеем Победы и пожелали всем народам объединиться для сохранения мира на Земле.
Медведь Такода из Орегонского зоопарка обожает принимать ванну и может плескаться в ней часами.
24 июня 1945 года в Москве на Красной площади состоялся исторический Парад Победы. В этом параде участвовали представители войск всех фронтов Великой Отечественной войны.
Они ходят по газонам, залезают за ограждение и суют пальцы в розетку! Их стиль жизни - бунт! Их цель -сделать так, чтобы вы посмеялись!
