Мы с Кудиновым видим: недалеко нам до смерти. Но зачем, спрашивается, гибнуть двоим?.. Я могу еще прикрыть отход его через просеку! Может, он успеет доставить патроны и привести подкрепление?..
Иван Кудинов — мой хороший друг. Вместе прошли не один бой. Я кричу: «Иди! » Он отказывается. Не хочет оставлять. Предлагаю снова, но он твердит: «Живыми они нас не возьмут. А помирать — так обоим».
Может, первый раз Ваня меня не понял. Я вовсе не хотел помирать.
С безымянных озёр Кузнецкого Алатау берёт начало река Туралыг. В верховьях реки несколько рыбных озёр. Ловится хариус. Места труднодоступны. Дорог нет, только конная тропа со стороны Хакасии и туристическая тропа со стороны Лужбы ( Кемеровская область ). Путешествие в Туралыг проходило 2 недели.
Опытные дачники накидывают снег в теплицы, но объяснить, зачем это нужно им бывает трудно. Сегодня вы узнаете ответ на этот вопрос и возьмете на вооружение еще одну дачную хитрость.
У каждого народа имеются свои приметы и суеверия, которые пришли от предков. К примеру, британцы верят, что под мостом живут тролли, а ирландцы верят в существование лепрекона.
У русских имеется множество собственных примет и суеверий, о которых каждый из нас знает с детства. Предлагаем узнать, откуда пошли самые распространенные суеверия и что они означают.
Воронихин А.Н. пропустил ещё одну позитивную новость о России. Исправляем сие упущение.
Многие мужчины стараются избежать отцовства. Эти идентичные близнецы из Бразилии тоже были не готовы нести ответственность за родившуюся девочку, но решением суда теперь признаны папами с одинаковыми обязанностями по отношению к ребенку.
Ленивая ватрушка с творогом получается очень нежной, творожной, с легким ванильным ароматом. Этот рецепт я попробовала совсем недавно и с тех пор этот десерт стал одним из самых любимых рецептом выпечки из творога. Приготовьте, Вам обязательно понравится!
Министерство сельского хозяйства США закроет программу исследований токсоплазмоза, которая проводилась 37 лет и привела к гибели тысяч кошек. За отмену программы выступали как активисты, так и американские конгрессмены. Об этом пишет NPR.
В первой половине апреля в центральную полосу России и столичный регион пришло долгожданное тепло. Снег быстро тает, пару ему составляют частые дожди и в результате дачные посадки и постройки буквально тонут. Нужно ли принимать меры?
Российскими археологами в процессе раскопок у села Учкент (Дагестан), неподалёку от федеральной трассы «Кавказ», было обнаружено погребальное сооружение – памятник, который сам за себя рассказывает о религиозно-идеологических представлениях кочевников-скотоводов эпохи бронзового века.
Почти весь лед, формирующийся в российских арктических морях, теперь тает, не успевая попасть в центральную часть Арктики: трансарктического течения достигает лишь 20 процентов этого льда, тогда как еще до 2000 года туда попадала половина всего молодого морского льда. Исследование опубликовано в журнале Scientific Reports.
Вглядывайтесь внимательнее, вы их всех знаете, а некоторых даже и любите.
Даже самый заботливый уход, дополненный подходящими подкормками и наилучшими условиями выращивания, не принесет желаемых плодов, если посадить рядом две не уживающиеся культуры. Сегодня мы познакомимся с семью парами, которые следует сажать подальше друг от друга.
