В Бразилии люди всегда не прочь поболтать — даже с незнакомыми людьми они обсудят погоду, посоветуют кафе, посадят в такси. Но когда задаешь им вопрос по существу, срабатывает то ли природная расслабленность, то ли жара, но далеко не каждый готов отвечать на вопрос о России (хотя каждый уверяет, что относится к ней с уважением, тем самым, с которым вообще в Южной и Латинской Америке относились к Советскому Союзу).
Темп жизни ускоряется с каждым днем, особенно в крупных городах. В таком ритме не у всех есть время даже нормально поспать, не говоря уж о таких мелочах, как приготовить себе еды или даже просто подождать заказ в кафе.
В этой подборке мы решили показать вам тех незаметных героев, которые обычно отвечают за поддержание нужного баланса калорий в наших организмах, пока мы заняты более важными делами.
27 января 1944 года Ленинград полностью освобождён от фашистской блокады. Слава подвигу блокадников, слава освободителям!
Subaru Forester под управлением девушки пробил ограждение и влетел в Москву-реку на Саввинской набережной в Москве. На помощь пострадавшей сразу бросился сотрудник полиции, дежуривший неподалёку.
Экспедиция "Восход" стартовала из Москвы в октябре. Шесть молодых людей — музыканты и художники, называющие себя творческим объединением, — решили проделать путь из России до Бали на двух старых "Волгах".
25 января, в сети появилось видео, на котором сотрудник Госавтоинспекции направляет на автолюбителя пистолет после того, как водитель отказался предоставить стражу порядка документы.
Грандиозный ретро-фестиваль Goodwood Revival с 1998 года проходит каждый сентябрь в имении лорда Марча на южном побережье Англии. Гвоздь программы - ретро-авто и гонки на них, равно как и авиашоу летательных аппаратов дореактивной эры. Но для тысяч гостей со всего света не менее важной является и возможность заявить себя в стиле той или иной эпохи. Мы выбрали для вас пару дюжин джентльменов, которым это удалось лучше всех.
Да, билеты уже в продаже!
Понятия не имею, кто занимается переводом компьютерных игр на русский язык, но порой получается довольно смешно и даже глупо. Только взгляните на то, какие «шедевры перевода» можно встретить в известных играх, локализированных под российских пользователей.
Не так давно мой друг купил квартиру в новостройке. Дом шикарный: 15 этажей, вид из окна - на реку и зеленую зону, своя парковка, детская площадка - в общем все, как и должно быть. И все бы ничего, только вот квартира у него - на 14 этаже. "Так в чем же проблема?", - скажете вы, а вот прочтите историю и узнайте, с чем Мишке пришлось столкнуться.
Если Дональд Трамп, как обещает, возведет на границе США и Мексики огромную бетонную стену, эта граница, конечно же, станет очередной туристической достопримечательностью. Однако и сегодня есть не менее экзотические границы между странами, где есть на что посмотреть! Вашему вниманию предлагаются самые яркие, фантастические и необычные линии, разделяющие страны!
Кто говорил, что в стране нет рабочих мест? Есть, просто нужно немного эволюционировать. 9 января на заседании в муниципалитете глава Белорецкого района заявил, что к 2020 году в Белорецке должно быть создано 108 миллионов новых рабочих мест. Видео с удивительным заявлением чиновника было опубликовано в Сети несколько дней назад и стремительно набирает популярность.
В Таиланде псу по кличке Кола мечом отрубили передние лапы за то, что тот погрыз ботинки. Активисты некоммерческой организации и клиники в Бангкоке организовали сбор средств на протезы пострадавшему псу и теперь он снова может радоваться жизни!
Осталось подождать каких-то пять месяцев, и мы вновь увидим любимых героев этой саги. Обычно премьера нового сезона "Игры престолов" выходит в апреле, но в этом году ее отложили без обнародования точной даты выхода. Однако на сайте IMDb появилась информация о том, что это будет 25 июня.
Наверняка, многие из вас уже видели такие забавные штуки, как кольца из монет, и этим сейчас мало кого удивишь. Но прогресс и фантазия мастеров не стоят на месте, и вот постепенно я начал натыкаться на новые интересные монетные поделки от тех же мастеров-первопроходцев. О них-то я и хочу рассказать в этом посте.
