Соседи зашли в гости к пожилому мужчине, чтобы своими глазами увидеть, что происходит в его однокомнатной квартире и почему в подъезде такая вонь.
В Британии люди, устроившие кемпинг прямо на краю утёса, даже не подозревали о том, в какой опасности находятся.
В городе Лесной 27-летний водитель ВАЗ-2114 на пешеходном переходе сбил двух девочек 14 и 15 лет. Мужчина получил водительские права 5 месяцев назад, за это время он 12 раз привлекался за нарушение ПДД.
Просто забыл выключить микрофон, а пушистая скотинка невовремя решила "включить суету".
Вьетнамский мотоциклист может смело отмечать второй день рождения. Он врезался в шлагбаум на железнодорожном переезде и, пока приходил в себя на рельсах, чуть не попал под поезд.
В Перми несколько старых многоквартирных домов признали аварийным и непригодным для жизни ещё в 2019 году. Но власти постоянно отодвигают расселение жильцов и снос зданий. Вот, например, сейчас просят продержаться до 2024 года.
Любите покопаться в Инстаграм, посмотреть на красивые попы и прелестную жизнь? Но ведь у каждого свои представления о красивом, правда же? И эти аккаунты нисколько не сомневаются в том, что любителей посмотреть на них не не мало и спокойно зарабатывают деньги на том от чего многие фыркают и плюются
В Днепре водитель автомобиля Infiniti на огромной скорости перелетел через дорожное кольцо и врезался в столб, снеся при этом ограждение. Водитель скрылся с места ДТП, но его быстро нашли.
Предыдущая часть
"Бирманский джип", он-же Ford GTB-G622 (язык сломаешь!), был разработан во время Второй мировой войны для транспортировки до полутора тонн груза в условиях тяжелого бездорожья. Основным местом службы внедорожника-грузовика стала Юго-Восточная Азия, а конкретно 1 150 - километровый участок грунтовых дорог от Бирмы (ныне Мьянма) до Китая через горы, покрытые негостеприимными джунглями!
Анна Кастельянос (Анна Каст) была участницей группы Little Big, организатором мероприятий и татуировщицей. Её тело обнаружили волонтёры, которые навещали артистку в Питере.
Анастасия Лемова - иллюстратор из Москвы. Девушка с детства рисует: в ее жизни были и художка, и композиция с живописью в университете. Сейчас Настя работает дизайнером интерфейсов, а также занимается творчеством.
Ушлая дома из Англии записалась на окрашивание волос, которое стоит 70 фунтов стерлингов (7200 рублей).
Утро первого рабочего дня на этой неделе выдалось нерадостным для жителей четырех высоток на улице Верхне-Печёрской. Около 8 утра в квартирах начались "фейерверки из лампочек и бытовой техники, сопровождающиеся черным дымком". Скачок напряжения в сети оставил людей и без лифтов, интернета и приборов учета. Чудом обошлось без пожара.
Часто мы знаем имена писателей и поэтов, знаем названия основных их произведений, но не очень хорошо представляем, как выглядели эти люди - ведь они жили в 19-м - начале 20-го века, и все, что у нас есть - нечеткие черно-белые портреты. Теперь же, благодаря современным технологиям и фотоколористу Ричарду Уайту, эти портреты можно увидеть и в цвете - и классики мировой литературы сразу становятся гораздо ближе и понятнее.
Всем любителям домашних животных - отличная подборка из сабреддита BeforeNAfterAdoption. Как приятно видеть, что люди продолжают открывать свои двери и сердца брошенным животным! А те отвечают им взаимностью.
