Где-то в середине 60-х годов 19-го века некая группа поборников трезвости решила сосредоточиться на антиалкогольной агитации. Для этого они заказали модному фотографу Чарльзу Перси Пикерингу серию фотографий, в шутливой форме представляющую стадии опьянения. Он сделал всего пять снимков, которые выдают в мистере Пикеринге либо человека незнакомого с алкоголем, либо засаживающего разом бутылку. Иначе столь малое количество стадий не объяснить.
В этом посте мы совершим экскурсию по Московскому метро через призму его схемы и карт, переживших множество изменений, которые отражали не только взаимное расположение линий, но и особенности моды и дизайна, присущие различным периодам истории нашей страны.
После распада Советского Союза я решил, что уеду работать куда-нибудь ещё. Выбора особого не было, поэтому стал перебираться в США. Помню, что когда первый раз летел в Штаты, то в карманах было порядка $150.
Судьба сталкивает людей не случайно, иногда любовь находишь в неожиданном месте, например, в туалете.
В каждой стране есть люди, которые не хотят работать. Им гораздо проще просидеть весь день на улице или в метро, в ожидании денег. Многие, кстати, таким образом неплохо обеспечивают свое существование.
Мы уже давно привыкли к лицам, которые мелькают на местных и федеральных каналах. Давайте посмотрим, кто рассказывает о главных новостях в других странах. Глаз радуется!
Валерий Фоминский с 1943 года служил фотокорреспондентом на семи фронтах ВОВ. В 2011 году он скончался и его фотоархив был выкуплен у семьи за немалые деньги украинским фотографом Артуром Бондарем, которого поразил честный и лишенный пропагандистского налета взгляд автора на людей по обе стороны линии фронта. Именно так он прокомментировал свое приобретение газете NY Times.
Сегодня мы публикуем снимки Валерия Фоминского из Берлина весны 1945 года.
У каждого хоть в раз жизни была ужасная прическа. К сожалению для этих людей, их неудачные стрижки и укладки оказались увековечены на фотографиях и попали в интернет. Перед вами — подборка из тридцати ужасных детских и подростковых причесок, у которых, кажется, только одна функция: усилить подростковые комплексы. Несмотря на то что в 80-е и 90-е все это было ужасно модно, мода прошла, и осталось лишь «ужасно».
Сегодня вам предлагается вспомнить, как и в какой компании проходили ваши студенческие дни рождения. А перед вами подборка фотографий, которая наглядно показывает, с каким размахом сейчас проходят подобные тусовки. Так ли весело и безбашенно было во времена вашего юношества?
Вот еще один совершенно бессмысленный пост. Ибо опять накопилось в папке "LOL" фоток способных поднять настроение в минуту, когда выглядываешь в окно, и там вместо весны опять какое-то г падает с неба. А тут заходишь на Фишку, открываешь подборку, и забываешь, что ты не в Крыму.... Да и в Крыму летом еще не пахнет...
Вот поедешь ты, допустим, в Индонезию, а как послать кого-то на три буквы (те самые, да) — и не знаешь. И — главное! — не понимаешь, когда посылают тебя. Беда!
Митинги и пикеты – форма выражения несогласия. Обычно форма вполне общая – собрание граждан с транспарантами, заявления с трибун известных персон. Форма-то общая, итог также часто банален, но у многих государств есть свои "фишки" проведения таких акций с учетом традиций, менталитета, активности и взглядов жителей.
Бродячим японским котикам не нужны игрушки, чтобы развлечь себя. Стоит только четвероногим найти на улице отверстия для сточных вод, как начинается веселье. Фотограф Нян Кичи поиграл с бездомными животными и запечатлел их красоту в своих снимках.
Известность Испании не только в корриде, хороших пляжах, зажигательных женщинах, вкусной паэлье и сангрии. Испанская архитектура считается самой интересной в мире и действительно достойна восхищения...
«Бесэдер?» — это весёлый ежедневник для тех, кому ещё смешно. С 1991 года он издаётся в Иерусалиме, а с 2014 ежедневно выходит в интернете. Специально для Фишек «Бесэдер?» подготовил очередную подборку своих самых забавных новостей.
