Члены некоммерческой природоохранной организации Center for Biological Diversity недавно выпустили на волю самого дикого по их словам котенка в мире. Детеныша рыжей рыси, которого прозвали Mr. Murderbritches поймали с поличным во время поедания фермерских кур в городе Канарравилл (штат Юта, США) и выпустили недалеко от данного населенного пункта.
Поисковик "Яндекс" подвел итоги года и выяснил, какие темы интересовали россиян в уходящем 2018 больше всего. Некоторые результаты ну очень удивили!
Редко кому выпадает возможность стать свидетелем противостояния природы и человека, но для ОАЭ это явление не редкость. Австралийский фотограф Айренис Хирок в своих сюрреалистических работах запечатлел, как пустыня медленно поглощает дороги и поселения в Эмиратах. Однако пустынную территорию продолжают осваивать с невероятной скоростью. Так, Дубай превратился из непримечательного портового города в мегаполис всего за несколько десятилетий.
В Россию можно только верить. Эти строки - одна из характеристик российского государства и менталитета русских. Считается, что данное стихотворение было написано Федором Тютчевым (28 ноября) 10 декабря 1866 года. Споры относительно этого произведения не утихают уже полтора столетия. Стихотворение русского поэта превратилось в крылатую фразу и оно актуально и в наши дни. Только посмотрите!
От "поехавших" окон до лестниц, ведущих в никуда, эти строительные ляпы не поддаются объяснению. Когда-нибудь видели эскалатор с бетонными ступенями? А как вам пожарный гидрант, доступ к которому заблокирован поручнями? Эти ошибки и погрешности строителей введут вас в ступор.
Если технологии и трафик фейсбука плотно охватывают маленькие французские городки, на выходе получается протестное движение "желтых жилетов". А вот загнать джинна обратно в бутылку фейсбук уже не поможет.
Иногда в скупых строчках твита можно найти радость, которой хватит до конца дня. Посмотрите - и убедитесь!
В детстве, чтобы залезть на дачный чердак, я всегда бежал за лестницей в сарай. Она была старой и деревянной. Пока донесешь ее до нужного места, все руки будут в заносах, но папа ее не выбрасывал, потому что сделал лестницу еще его отец. Она была дорога как память.
Попытка сделать эффектное фото в прыжке на фоне солнца обернулась для жительницы ЮАР, Йоланди Ле Ру, смертельным падением со скалы. Женщина сорвалась с 150-метрового обрыва на глазах у мужа, который делал роковой снимок. Трагедия случилась в день, когда пара отмечала 31-ый день рождения женщины.
В среду, 5 декабря, сидевший на лавочке возле проезжей части в Лос-Анджелесе мужчина толкнул случайного прохожего под колеса проезжавшего мимо грузовика. Водитель грузовика успел затормозить и тем самым спас жизнь пешехода.
Несколько лет назад спортивный репортер решил опробовать на себе удар бойца MMA и попросил 100-килограммового спортсмена пробить ему лоу-кик (удар ногой по нижней части тела) на 40% его усилий.
Инструктор по вождению из Ноттингема, Великобритания, поделился ужасающей записью со своего видеорегистратора. Во время запрещающего сигнала на пешеходную зебру выбежал мальчик, и начинающий водитель не успел среагировать. Произошло столкновение, ребенка отбросило на соседнюю полосу, но он чудом избежал еще одного удара.
Жительница Бристоля Тейлор-Даниэль Пирсон (27 лет) познакомилась с Ирен Смит (81 год) во время волонтерской программы помощи пожилым людям. Женщины быстро нашли общий язык и подружились. Ирен овдовела десять лет назад и с тех пор совсем одна. А теперь, благодаря новой дружбе, у нее появилась "приемная семья" - дочь, внук и три внучки.
Пенсионный фонд России провел исследование, и выяснил, в каких регионах страны самые большие пенсии, а в каких - маленькие. Смысл не ясен, но порадуемся за богачей-пенсионеров! *сарказм*
На дорогах России все больше и больше автомобилей иностранных марок. Но есть еще люди, которые в виду каких-то необъяснимых причин, выбирают исключительно отечественные машины. Это патриотизм или простая экономия?
