Крупные компании легко манипулируют нами и меняют наши привычки ради увеличения продаж.
Европу охватила новая страсть - "магнитная рыбалка". Вооружившись специальными устройствами, люди ищут в водоемах то, что может притянуться мощным магнитом. И уже не первый раз уловом становится старый неразорвавшийся снаряд.
Некоторые люди хорошо владеют обеими руками – этот интересный научный факт связан с работой человеческого мозга. Большинство из нас либо исключительно правши, либо левши. Для амбидекстров, о которых и пойдет речь, нет никакой разницы, в какой руке держать ложку.
Эти люди хотят себя уберечь от всяких страшных бед и они твердо уверены, что чем больше оберегов, тем точнее несчастья обойдут их стороной. Может это их надо привлекать к ответственности за оскорбление верующих, ведь они не верят в то, что достаточно одной иконки, чтобы их услышали на небесах?
В Мескиканском заливе ученым посчастливилось снять на камеру гигантского морского обитателя, который принял глубоководный аппарат за нечто съедобное и обхватил его щупальцами.
В наши дни после выхода на пенсию у многих начинается депрессия, отмечается ухудшение самочувствия и пропадает интерес к жизни. С чем связано такое состояние у новоиспеченных пенсионеров, и как можно с ним бороться?
Похоже, некоторые объекты - совсем не то, чем кажутся. И они пытаются донести это до нас, отбрасывая странные и причудливые тени!
Мы с вами уже привыкли, что всякие поделки из разного рода мусора - ничего не стоящая ерунда. Кривые лебеди, грибочки из щербатых мисок и прочая ерунда, которая не радует глаз, а прямо кричит - выбросите меня уж наконец, прекратите мучить. Но ведь есть в этой грязи капля золота, которую "добывают" по-настоящему умелые руки.
Ответ на вопрос, существует ли синяя птица на самом деле, попытался дать Морис Метерлинк. По мотивам пьесы бельгийского драматурга, писателя и философа был снят мультфильм. Его герои – дети Митиль и Тильтиль отправились на поиски волшебной Синей Птицы, дарящей возможность постичь душу всего, у кого она есть. Есть ли в действительности это чудо природы?
Фотограф Карина Майвальд сделала эти снимки в одном из африканских национальных парков в прошлом году. Вне Африки гибрид лошади и зебры встречается довольно редко - лишь в некоторых зоопарках. Эту зебролошадь зовут Зури, на момент съемки ей полтора года. По сравнению с обычными лошадьми, такие гибриды более пугливы, дики и с меньшей охотой идут на контакт. Однако фотографу удалось поймать отличные кадры!
Один из лучших вратарей в истории футбола вызывал восхищение как у поклонников, так и у соперников. За свою игру Льва Яшина прозвали «Черным пауком». Существует объяснение, почему журналисты представили голкипера именно в таком образе.
После одной из крупнейших радиационных аварий за последние годы, - взрыва на АЭС "Фукусима-1" в Японии 11 марта 2011 года, - 20-километровая зона отчуждения осталась заброшенной. Люди покинули эти места, оставив машины, школы, библиотеки, дома, которые взяла под свою власть природа. Спустя несколько лет после катастрофы, эти места напоминали сплошной пост-апокалипсис.
Наша полиция нас бережет - безусловно верное выражение, но в зависимости от обстоятельств. Иногда полиция оказывает помощь нам, а иногда и им самими требуется помощь, потому что все мы люди, что поделать...
Дизайнеры постоянно что-то выдумывают, и хорошо, если бы абсурдные идеи просто забывали, но их воплощают. Мы собрали бесполезные изобретения, созданные людьми в последнее время. Несмотря на то, что большинство из них - бредовые, их все равно покупают. На любой, даже самый идиотский товар, есть свой покупатель! Разве вы никогда не покупали что-то бесполезное лишь потому, что это выглядит забавно?
Найдены уникальные цветные кадры, снятые во время боевых вылетов 8-й воздушной армии США над Европой в 1943 году. Съемки велись в сложнейших условиях, прямо из кабин бомбардировщиков Boeing B-17. Сцены вошли в документальный фильм "Холодная синева".
