Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Девушка байкер - коммунист

10 лет назад · 468 просмотров
Коммуни́зм (коммуна от лат. commūnis — «общий») — в марксизме гипотетический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства. После XIX века термин часто используется для обозначения спрогнозированной в теоретических работах марксистов общественно-экономической формации, основанной на общественной собственности на средства производства. Такая формация, согласно работам основоположников марксизма, предполагала наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие деления на социальные классы, постепенное отмирание государства, изменение функций и постепенное отмирание денег. По мнению классиков марксизма, в коммунистическом обществе реализуется принцип «Каждый по способностям, каждому по потребностям!».

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
8 комментариев
Лучший комментарий
Se
33

10 лет назад
Лиза, спасибо за посты о Калининграде, так держать.
А коммунизм, ежели кто не знает, слизан т.н. "классиками" с ранне-христианских коммун, например с Каппадокийской. Их Энгельс изучал и рассказывал своему другу Марксу. Половая распущенность в коммунизме нового времени -- уже Карлова отсебятина.
Флаг же девушка вывесила не "коммунистический", а советский из ностальгии по тому времени. Я тоже по нему скучаю. Тогда и мотоциклы назывались нормально, а не "байками" как сейчас. Хотя, пижонов и тогда хватало. Могли и тогда выпендиться, мол, "я эвон, какое заграничное слово знаю, не чета вашенским!"
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 8 комментариев

На что жалуетесь?