Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Экстренное торможение

Slavik
26244.5
10 лет назад · 30625 просмотров
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
102 комментария
Лучший комментарий
Andy
101

10 лет назад
А вот! Не надо путать передний тормоз с задним, особенно, если они дисковые! Хватают колесо намертво - в момент и кувырок через руль обеспечен! Сам так летал однажды, правда не на асфальте, а на мягкой земле, да еще рюкзчок за спиной смягчил приземление.

Хотя, и пешеходящему гражданину неплохо б по сторонам смотреть.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Andy
timsteb
101

10 лет назад
Категоричнейший вы наш! Кто ж пешехода-то обвиняет? Или вы в запале своей категоричной безапелляционности вот это - "неплохо б по сторонам смотреть" за обвинение приняли? Меж тем, по сторонам смотреть неплохо всегда и везде, во избежание, как говорится.
Бывает ведь, что на тротуар прямо на пешехода вот так не велосипедист вылетает, а авто этак с тонну-полторы весом. И если пешеход не брезгует правилом смотреть по сторонам, несмотря на то, что находится в своем праве - на тротуаре - в пешеходной зоне, то есть шанс ( и неплохой), что пешик увернется. А если брезгует...
...то он будет труп, и тогда ему уже пох все. или он будет инвалид - а это уже ой как обидно!
Судьба этого велосипедиста - лишь его судьба. Как и пешехода. А о своей судьбе нужно заботиться самому преимущественно, ведь так? Странно и нелепо, если кто-то будет озабочен, например, вашей судьбой больше, чем своей, разве нет?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Andy
timsteb
101

10 лет назад
Точная цитата: "Остапа несло" А ваше "пронесло", похоже, цитирование чьего-то диагноза.
Да, я стараюсь быть внимательным. И при пешем хождении, и когда сам за рулем - и машины, и велосипеда. Причем, в основном внимательным к ошибкам других на дороге, свои практически не совершаю. В вашей шизофренической экстраполяции чужих действий нормальность не просматривается, поэтому ваше определение нормы и нормальности, вряд ли стоит принимать во внимание. В том числе вам самому.
В моем мире полно уникальных людей - по сути каждый встречаемый мною человек уникален по своему. А вот вам, похоже, весьма скорбно живется, если вы в индивидуальной уникальности каждого чела лишь набор признаков фрика видите. Бытие ведь определяет, как говорится! Поэтому, по логике вещей - средь фриков жить, самому всенепременно фриком быть. С чем вас и прязрявляйу!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 102 комментария

На что жалуетесь?