Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Фитнес тренер показал, как можно подтягиваться на перекладине и танцев

9 лет назад · 905 просмотров
На своей странице в Youtube персональный тренер Мариса Инда продемонстрировала весьма необычный танец. Дело в том, что она не стояла на паркете, а висела на перекладине, при этом делая подтягивания. С момента публикации 10 января видео собрало более миллиона просмотров.


И не пытайтесь повторить что-то подобное. Женщина со средней физической подготовкой сможет лишь один раз подтянуться. Новобранцы морской пехоты во время фитнес-тестирования должны сделать по крайней мере три подтягивания. Правда, женщинам-военным в 2013 году сделали исключение.

Подтягивание, безусловно, самое сложное физическое упражнение. Как сообщает Health.com, исследователи из University of Dayton на протяжении 3 месяцев обучали женщин с нормальной массой тела силовым упражнениям для верхней части тела. Каково же было удивление ученых, когда в конце периода обучения лишь 4 из 17 женщин смогли сделать единственное отжимание от перекладины.

Павел Вандербург, один из авторов исследования, в интервью журналу New York Times предположил, что подтягивание требует больше, чем просто сильные руки. Это упражнение могут выполнить мужчины и женщины невысокого роста и худые.

Поэтому, то, что делает 38-летняя Мариса — это не только результат долгих тренировок, но и природный талант.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
8 комментариев
Лучший комментарий
Бабун
−551

9 лет назад
Фитнес тренер показал, как можно подтягиваться на перекладине и чего????
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 8 комментариев

На что жалуетесь?