Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Экстрасенсы, маги, целители

dimajak
3680
9 лет назад · 469 просмотров
Ведь так хочется верить в их "волшебную" силу.
Но на самом деле это всего лишь обыкновенные мошенники.

Бывший профессиональный фокусник, маг и иллюзионист Джеймс Рэнди путешествует по миру и разоблачает различных особей, якобы обладающих экстрасенсорными, целительскими, предсказательскими и прочими паранормальными способностями.

Образовательный Фонд Джеймса Рэнди поддерживает образовательные программы, направленные на формирование научного мировоззрения у молодёжи, издаёт литературу, оказывает помощь в создании учебных программ. Фонд ежегодно выплачивает премии общим размером в нескольких тысяч долларов США американским учащимся за лучшие работы, демонстрирующие научный потенциал автора и приложение критического подхода к выбранному научному направлению.

Но наиболее фонд Джеймса Рэнди известен тем, что официально гарантирует премию любому, кто сможет продемонстрировать паранормальные способности в условиях корректно поставленного эксперимента. Первоначально предлагалась премия в 1000 долларов, позже — в 10 000 (из личных средств Рэнди), а с 2002 года благодаря пожертвованию некоего частного лица фонд поднял размер премии до 1 000 000 $.

Так что дерзайте, экстрасенсы, ещё никто не получил эту премию.
А обывателям стоит задуматься.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1 комментарий
Лучший комментарий

На что жалуетесь?