Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Когда хочется шашлыка, а надо сидеть дома! Курица в духовке как шашлык

FooDee
10175.5
4 года назад · 400 просмотров
Очень хороший способ запечь куриные бедра в духовке, чтобы получить в итоге мясо максимально похожее на шашлык, а именно сверху корочка с небольшими пригаринками, а внутри нежное и сочное мясо. Единственное, чего не хватает такому шашлыку в духовке, так это запаха дымка, а так получается отличный шашлык дома в духовке.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
Сергей Фадеев
222

4 года назад
ключевое слово-как
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Redd_Redd
−252

4 года назад
Куриные бедра нарезать крупными кусочками, сделать проколы тендерайзером или вилкой, чтобы маринад лучше проникал вглубь волокон курицы.
--------------------------
это второстепенная вещь. которую выполняет тендерайзер, я бы использовал предварительный посол в жидком маринаде, примерно за сутки, ни какой тендерайзер не справиться с этим лучше
--------------------------------------------
Деревянные шпажки предварительно замочить в воде
_________________________________________
Вопрос ,а зачем? Что бы не сгорели? так они у тебя сгорели ,фото подтверждает ,у тебя угли. Ты делаешь то о чем даже не понимаешь, замачивают повара когда одевают огромное количество шашлыков ,50-100-200 шт, там все на автомате. Качество отделки этих шпажек очень низкое, там занозу по 3 сантиметра, и что бы не стать инвалидом, их замачивают, что бы занозы стали мягкими и не травмировали руки повара. Если ты делаешь 3 шашлычка, то эта процедура ,абсолютно бесполезная :)
----------------------------------------------------
Нанизать мясо на шпажки, чередуя с кольцами лука.
----------------------------------
еще больший бред! Даже свиной шашлык не позволяет прожариться луку, а ведь его время приготовления гораздо больше чем у куриного! Если следовать твоим советам ,то либо лук сырой и готовое филе ,либо лук готовый и на глухо пересушенное филе. Лук сырой ни когда не используют с куриным филе. Именно из-за разницы и времени приготовления и температурными режимами. Идеально подходит к курице по всем параметрам кабачек или шампиньон, но ТОЛЬКО не лук!
-----------------------------------------------------
запекать шашлык у духовке надо не по времени ,а по готовности ,все духовки! дают разный результат, по этому указывать время, это не корректно, при том что курица просто не прощает ни малейшей ошибки
--------------------------
чтобы получить в итоге мясо максимально похожее на шашлык, а именно сверху корочка с небольшими пригаринками
------------------------------------
с каких пор пригаринки являются показателем идеального шашлыка????? Все что вижу я на картинки, до ужаса, я повторюсь до ужаса, передержаное мясо с обугливающими пиками, курица уничтожена полностью к сожалению. Еще раз повторю ,если бы свинина была с такими пиками ,еще бы с натяжкой, допустимо ,но куриный шашлык с такими передержками....как это вообще подавать ? Что людям сказать ,что эти угольки на курином шашлыке это офигено?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?