Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Что коммунисты не успели построить, но очень хотели

Sergei
46303
5 лет назад · 12 фото

В СССР, как известно, ко всему подходили монументально и с идеологией. Советская архитектура — это прямо апофеоз "идеологической монументальности". Кому-то нравится, кого-то дико раздражает. Однако самые грандиозные архитектурные проекты СССР оказались нереализованными. Их постигла та же участь, что и коммунизм — не построили.

Из жизни ушел Владимир Этуш

5 лет назад · 3 фото

Легендарный артист скончался в возрасте 96-ти лет, печальную новость о смерти народного любимца сообщил пресс-атташе Театра имени Вахтангова.

Советский сверхтяжёлый танк прорыва- 100 тонный КВ-5

Sergei
46303
5 лет назад · 3 фото

Весной 1941 года советским инженерам-конструкторам поступило задание создать сверхтяжёлый танк прорыва, вооружённый мощным орудием и имеющий толстую броню. Разработка нового танка началась летом 1941 года.

Национальный парк Йосемити: девственная природа для народа

Сообщество
5 лет назад · 25 фото + 1 видео

Последней точкой нашего недельного роудтрипа стал Национальный парк Йосемити. Главной его изюминкой - огромный каньон, который удивительным образом обошел современный мир. Десятки миллионов лет эта долина формировалась под действием ледников и сейчас гранитные отвесные скалы окружают ее, создав внутри уникальный природный комплекс.

Крепостные великих классиков

Сообщество
5 лет назад · 4 фото

В своих произведениях русские писатели-помещики довольно часто сочувствовали дворовым, но факт остается фактом – каждый из них являлся хозяином сотен подневольных душ, которые обязаны были работать на своего господина, а еще платить ему вовремя оброк.

Стишки-пирожки

Сообщество
5 лет назад · 26 фото

Очередная порция стишков-пирожков

Эти забавные животные

Сообщество
Aion
183570
5 лет назад · 56 фото

Смешные, милые фотографии из повседневной жизни животных.

Похороны Сталина

5 лет назад · 20 фото

66 лет назад, 9 марта 1953 года, вся Москва хоронила председателя Совета министров СССР, секретаря ЦК КПСС, генералиссимуса Советского Союза, Вождя и учителя, Великого кормчего и просто Отца народов Иосифа Виссарионовича Сталина (Джугашвили). По официальной версии, он умер вечером 5 марта, в один день с композитором Сергеем Прокофьевым, от кровоизлияния в мозг.

90-е от Василия Дубова

Сообщество
5 лет назад · 13 фото

Ярчайший в свое время карикатурист Василий Дубов отразил содержание 90х в своем фирменном стиле.

Немцы умели воевать? Ремонтная служба Вермахта

5 лет назад · 2 фото

У современных историков всех мастей и оттенков имеется точка консенсуса: ремонтные войсковые службы вермахта. Все они отмечают, как все было хорошо продумано и организовано в этой службе. Но так ли все было, как пишется на бумаге?
Александр Ляхов

Соседи

Сообщество
5 лет назад

Вечером на лестничной площадке. Мужик звонит в дверь.

Сообразительные пернатые и мохнатые

Сообщество
5 лет назад · 1 фото + 17 гиф

Стоит быть более внимательным, чтобы замечать мелочи, которые обычно упускаем. Самое забавное, что все трюки выполнены без спецэффектов. И будьте осторожны: в подборке многовато гифок ;)

"Гремя огнем, сверкая блеском стали... Часть 4. Обр. 3"

Сообщество
Игорь
13025.1
5 лет назад · 48 фото

Я продолжаю свой рассказ о советских танках. Об их долгом и трудном пути от первых, «полулицензионных» копий до могучих боевых машин, на равных боровшихся с сильнейшей армией мира – Вермахтом.
Сегодняшний мой рассказ будет посвящен незаслуженно забытой машине – «рабочей лошадке» РККА до середины Великой Отечественной Войны – танке Т-26, его модификациях.

Венесуэла погрузилась во тьму

Сообщество
5 лет назад · 9 фото

Венесуэлу поразил самый масштабный сбой электроснабжения за всю историю страны. Отключения электроэнергии были зафиксированы в 23 штатах из 24, а также в столице страны Каракасе. Несмотря на все усилия властей, наладить подачу электричества пока не удается.

Геймеры "Рабочие места"

Сообщество
5 лет назад · 34 фото

Думаем, все геймеры по достоинству оценят этот пост, ведь в нем вы увидите рабочие места, о которых только можно мечтать или не мечтать, пох...

loading...

На что жалуетесь?