Очевидцы опубликовали видео аварии, произошедшей вечером 23 октября на пересечении улиц Сибиряков-Гвардейцев и Каменской. В ДТП пострадали два пешехода.
Сообщается, что 27 октября весь Ростов-на-Дону ждет грандиозного события — приезда патриарха Кирилла, который будет освящать собор. Само собой, к такому знаменательному событию нужно подготовиться — сделать для церковника хорошую дорогу, что и поручили местным дорожникам.
Речь идет о Хайнце Фельфе – ценном агенте, которого можно причислить к плеяде наших самоотверженных добровольных помощников. Они рисковали своими жизнями ради сохранения мира в годы «холодной» войны.
Рентгеновский телескоп начал работать, успешно выйдя на целевую орбиту.
"Протон-М" вывел телекоммуникационный спутник и уникальный заправщик для продления миссий старых спутников.
Главный герой видео решился сделать предложение руки и сердца своей даме сердца и попросил одного из друзей запечатлеть этот момент на камеру. Мужчина встал на колено и достал кольцо, однако вся трогательность момента быстро улетучилась и сменилась неловкостью, когда идущая сзади девочка споткнулась об ногу влюбленного и упала.
Мы привыкли видеть мир в определённых цветах и думаем, что нас уже ничего не удивит. Но вот пользователь Reddit с ником Horribledrunkgambler, вооружившись силами ультрафиолетового света, сфотографировал такую простую вещь как солёный огурец. И кто бы знал, что он будет выглядеть так неожиданно!
Сибирские орнитологи, которые отслеживают миграцию степных орлов с помощью GPS-датчика, отсылающего текстовые сообщения, столкнулись с проблемой: одна из участвующих в проекте орлиц улетела в Иран, смс-сообщения из которого стоят очень дорого, и таким образом потратила весь годовой бюджет раньше времени. Чтобы собрать средства, потраченные орлицей, ученые запустили акцию "Закинь орлу на мобилку".
Несмотря на многочисленные насмешки, он в одиночку день за днем просто занимался своим делом. То, что получилось в итоге, удивило весь мир.
К сожалению, очень многие люди сейчас на "вы" с русским языком. И когда эти товарищи выдают новый шедевр, остается только верить, что это получилось случайно!
Российский фотограф Дмитрий Марков показывает всем, что в фотографии, главное, не количество мегапикселей, а идея и мастерство. Он делает снимки на iPhone, выражая в них весь колорит и российскую действительность.
При желании знакомые по любимой песне звуки можно извлечь не только из барабанов и гитар, но и из нетрадиционных в музыкальном понимании вещей. Французский коллектив Les Fo'Plafonds, не используя профессиональные музыкальные нструменты, сделал достойный кавер на трек Дика Дейла "Misirlou", ставший саундтреком к фильму "Криминальное чтиво".
Comic Con 2019 уже отгремел, но фоторепортажи с него все еще продолжают публиковаться. Вот таким увидел этот фестиваль поп-культуры нью-йоркский фотограф Али Малик. В подборке есть и крутые костюмы, и просто забавные снимки, отлично передающие атмосферу праздника. Это действительно впечатляет!
Компания Nikon объявила победителей международного конкурса макрофотографии, который в этом году проводился уже в 45-й раз. В нем приняли участие более 2000 фотографов и ученых из 100 стран. Первое место было присуждено Терезе Згоде и Терезе Куглер за их снимок эмбриона черепахи, сделанный с использованием флуоресцентной микроскопии и стереомикроскопии.
