Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Читать - полезно для здоровья

Сообщество
6 лет назад · 2 фото

Почему-то считается, что чтение - занятие для детей и молодежи, взрослые же люди познают жизнь на практике, а не в теории. Им достаточно читать статьи в Интернете, просматривать газеты и новостные ленты, возможно знакомиться с рабочей литературой и чужими блогами.

«Пузеля» и прочие настольные игры: чем забавлялись в дореволюционной России

discus62
85912.5
6 лет назад · 8 фото

В XIX веке дамы и кавалеры развлекались не только балами и охотой. Большую популярность в то время имели настольные игры. Забавы выбирались на любой вкус. Многие из игр благополучно перекочевали из одного столетия в другое, вот только названия немного изменились. Загадочные «пузеля» были ни чем иным, как пазлами, а морской бой назывался воздушным.

Художница может превратить любую комнату в космос, но увидеть её работу можно только выключив свет

Сообщество
6 лет назад · 16 фото

Боги Фабиан– талантливая художница из Венгрии, которая с помощью люминесцентных красок создаёт сказочную атмосферу. Она рисует на самых разных поверхностях, начиная от обычного холста и заканчивая стенами. Главная цель художницы — создать уникальное пространство, которое будет меняться в зависимости от освещения. При дневном свете вы увидите просто красивые рисунки, но стоит только щёлкнуть выключателем, и вы будто перемещаетесь в другую реальность.

«Автострада-2018» в Туле

REX
1001890
6 лет назад · 38 фото

12 июня в Туле прошел 14-й по счету фестиваль «Автострада». На территории кремля и площади Ленина собралось более 900 участников. Ретромобили съехались в оружейную столицу из Москвы, Рязани, Орла, Калуги, Владимира, Московской, Нижегородской и Липецкой областей.

Хорватские болельщики «провалились» в дорожную яму

6 лет назад · 3 фото

Российские дороги - вопрос болезненный. Увидевшие гигантскую яму хорваты были так впечатлены масштабом проблемы, что решили устроить в ней фотосессию.

А хорошо вписались: классические картины в современном прочтении

Сообщество
6 лет назад · 31 фото

Canvas Project - проект бразильского художника Габриэля Нарделли Араухо, который с помощью фотошопа "освобождает" известных персонажей классической живописи и помещает их в современную обстановку. Получается очень неплохо!

Заготовки на зиму - вкусный домашний кетчуп

6 лет назад · 5 фото + 1 видео

В последние годы качество продуктов сильно изменилось, в торговых центрах десятки производителей предлагают свой товар, который иногда настораживает либо ценой, либо внешним видом, либо ингредиентами. Разобраться довольно сложно.
Я решила проблемы некоторых продуктов старым проверенным способом. Зачем покупать магазинные соусы, если можно приготовить превосходный домашний кетчуп под свой вкус и запастись им на зиму.

Как снимали сериал «Апостол»

Сообщество
6 лет назад · 10 фото

В титрах фильма указано два режиссёра — Иван Иванов и Юрий Мороз. На самом деле история с режиссёрами «Апостола» закручена вполне в духе этой шпионской саги… Первым к съёмкам приступил Геннадий Сидоров. Он снял около девяти серий из двенадцати и был отстранён от работы из-за конфликта с продюсерами. По требованию режиссёра вместо его фамилии в титрах и стоит вымышленный Иван Иванов.

ТОП самых необычных книг

Сообщество
6 лет назад · 7 фото

Сегодня мы поговорим о самых необычных книгах в мире. Всем известно, что писать начали с давних времен и материалы для книг использовались самые что ни на есть разнообразные, так же как и сами их размеры. Но речь пойдет не о том, а именно о Необычных книгах!

Из провинциального студента - в миллионеры!

6 лет назад

Несколько месяцев назад Антон был провинциальным студентом из города Волгодонска. Сегодня Антон - миллионер. Мы устроили встречу и взяли небольшое интервью, где он рассказал как достиг таких успехов. Читать в источнике

Папа стал художником, рисуя на пакетах для завтрака

Сообщество
6 лет назад · 36 фото

Пять лет назад Лайнелл Джинкс нарисовал свой первый рисунок. Это был портрет железного человека на пакете для ланча его 6-летнего сына Айзека. Следующую картинку он нарисовал на пакете с завтраком своей 12-летней дочери Зелины. Сейчас Лайнеллу 42, и он - очень популярный в инстаграме художник, чьи рисунки на детских пакетах для завтрака похвалил даже Барак Обама. Познакомьтесь с творчеством отца-живописца!

Деревня Эйбенталь: место, где не знают, что такое воровство и кража

Сообщество
6 лет назад · 5 фото + 2 видео

В Банатских горах, на Западе Румынии, есть уникальное местечко — деревня Эйбенталь. Она известно нравами своих жителей, которые не приемлют преступления, даже самые маленькие. Уже более двадцати лет здесь не было ни единой кражи, да что там — никто не взял ни клочка чужого.

Танцовщица потратила $150 000 на «экстремально сексуальный» облик и хочет еще

Сообщество
6 лет назад · 8 фото + 1 видео

В свои 24 года Мэри Магдалина из Торонто получила около трех десятков пластических операций, которые радикально изменили её облик, приблизив к неформальным стандартам красоты и сексуальности.

Простая и потрясающая история об обыкновенной человеческой доброте

Сообщество
6 лет назад · 3 фото

Чувство разочарования знакомо каждому из нас. Но оно куда острее, когда тебе всего 6 лет и ты очень мечтал о… огромной коробке из-под холодильника. На своей странице в Фейсбуке американка Венди Бэйли рассказала душещипательную историю, которая в итоге хорошо закончилась.

25 удачных фотографий, на которых задний план решает всё

Сообщество
sdv
399318
6 лет назад · 25 фото + 1 гиф

Актерам второго плана тоже вручают "Оскар" - и совсем не зря! Ведь бывает, что на втором плане происходит всё самое интересное. Представляем коллекцию фотобомб, на которых задний план оказался куда любопытнее, чем само фото.

21 июня 1941 года финны начали боевые действия против СССР

Сообщество
6 лет назад · 2 фото

О каком стремлении Финляндии к нейтралитету может идти речь, если все детали совместных боевых действий с Германией против СССР были согласованы задолго до начала войны.
Какие же действия последовали со стороны Финляндии вслед за этими планами?

loading...

На что жалуетесь?