Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

«Снежный крейсер» — американский вездеход для Антарктиды

3 года назад · 3283 просмотров
Этот вездеход 1939 года для покорения Южного полюса был брошен экипажем. Его находили в Антарктиде дважды, но с 1958 года машина пропала бесследно. Кто мог угнать этот автомобиль?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
14 комментариев
Лучший комментарий
Юрий
0

6 месяцев назад
Но оказалось, что «Снежный крейсер» не может двигаться по снегу, так как колеса погрузились в снег на метр и беспомощно вращались, не в силах сдвинуть «крейсер». В попытках исправить ситуацию, команда присоединила запасные колеса к передним, увеличив таким образом ширину последних в два раза, а на задние колеса надела цепи. В результате машина оказалась способна хоть как-то двигаться. Причём оказалось, что при движении задним ходом она ведёт себя гораздо увереннее. Но всё равно моторы вездехода то и дело перегревались.

Вездеход смог проехать по Антарктиде задним ходом за две недели лишь 148 километров, после чего его пришлось остановить и экипаж «крейсера» остался жить в нём в качестве научного персонала полярной станции. Через несколько месяцев полярники покинули «Снежный крейсер» из-за того, что финансирование проекта было прекращено
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 14 комментариев

На что жалуетесь?