Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Porsche Cayenne II под названием Tornado от ателье Gemballa (4 фото)

zubrilov
1287
13 лет назад · 3896 просмотров
Программа доработки автомобиля состоит из нового дизайна, обновления интерьера и ряда технических модернизаций. Внешний облик внедорожника преобразился за счет установки нового, специально изготовленного на заказ из углеродного волокна обвеса Aero.



Porsche Cayenne II под названием Tornado от ателье Gemballa (4 фото)
В новом переднем бампере появились видоизмененные отверстия воздухозаборников, светодиодные «габариты» и нижний фартук. В капоте проделали вентиляционные отверстия для пассивного охлаждения двигателя. По бокам установили расширители колесных арок и новые накладки на пороги. Форма заднего бампера несколько изменилась благодаря новым отверстиям воздуховодов, небольшому нижнему диффузору и центральной вставке, по краям которой выглядывают сдвоенные трубы глушителя. Из углеродного волокна был полностью изготовлен не только обвес, но и капот, передние крылья и двери, все это улучшило внешний вид и аэродинамику джипа, а также позволило снизить его массу на 70 кг. Последним элементом внешнего тюнинга стали легкосплавные 22-дюймовые колесные диски Porsche. В отделке интерьера покупателю предложат полный полет фантазии по своему вкусу. В салоне можно использовать кожу, алькантру и карбон – все это может быть выполнено в желаемом цвете. Для тюнинга V-образной турбированной «восьмерки» объемом 4,8 литра предусмотрено два варианта: первый позволяет поднять мощность с 500 л.с. до 580, а крутящий момент – с 700 Нм до 850, а второй позволяет довести мощность мотора до 700 л.с. и 1 000 Нм.Тюнингованный по максимуму двигатель разгоняет полноприводный внедорожник до 100 км/ч менее чем за 4,5 секунды, а его максимальная скорость приближается к отметке в 300 км/ч. По аналогии со своим 30-летним юбилеем Gemballa выпустит Tornado в ограниченном количестве – всего лишь 30 экземпляров.

Несмотря на гибель своего руководителя Юви Гембала, тюнинг-ателье не только продолжило свою дальнейшую работу, но и стала вновь радовать своих поклонников эксклюзивными программами по послепродажной доработке автомобилей. Внешний облик внедорожника преобразился за счет установки нового, специально изготовленного на заказ из углеродного волокна, обвеса Aero. В новом переднем бампере появились видоизмененные отверстия воздухозаборников, светодиодные габариты и нижний фартук. В капоте проделали вентиляционные отверстия для пассивного охлаждения двигателя. По бокам установили расширители колесных арок и новые накладки на пороги. Форма заднего бампера несколько изменилась благодаря новым отверстиям воздуховодов, небольшому нижнему диффузору и центральной вставке, по краям которой выглядывают сдвоенные трубы глушителя. Передняя и задняя оптика была полностью пересмотрена, и ее дизайн кардинально изменился. Над стеклом двери багажника нашел свое место слегка измененный спойлер. По словам Андреаса Шварца - генерального директора компании Gemballa, из углеродного волокна был полностью изготовлен не только обвес, но и капот, передние крылья и двери, все это улучшило внешний вид и аэродинамику джипа, а также позволило снизить его массу на 70 кг. Последним элементом внешнего тюнинга стали легкосплавные 22-дюймовые колесные диски, которые весят столько же, сколько родные 20-дюймовые диски Porsche.  В отделке интерьера покупателю предложат полный полет фантазии, все здесь можно индивидуализировать по своему вкусу. В салоне можно использовать кожу, алькантару и карбон – все это может быть выполнено в нужном Вам цвете. За отдельную плату базовая комплектация может быть расширена и дополнена любыми современными системами, устройствами и оборудованием.  Для тюнинга V-образной турбированной восьмерки, объемом 4,8 литра, предусмотрено два варианта: первый позволяет поднять мощность с 500 л. с. до 580, а крутящий момент - с 700 Нм до 850, второй позволяет довести мощность мотора до 700 л.с. и 1000 Нм. Тюнингованный по максимуму двигатель разгоняет полноприводный внедорожник до 100 км/ч менее, чем за 4,5 секунды, а его максимальная скорость приблизилась к отметке в 300 км/ч.  По аналогии со своим 30-летним юбилеем Gemballa выпустит Tornado в ограниченном количестве - всего лишь 30 экземпляров.





Porsche Cayenne II под названием Tornado от ателье Gemballa (4 фото)





Porsche Cayenne II под названием Tornado от ателье Gemballa (4 фото)


Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?