Хочу услышать ваше мнение. Я, честно говоря, как бывший сотрудник автодора, в полнейшем ах#е.
На нерегулируемом пешеходном переходе в Иванове чуть было не пострадали мама с маленьким ребенком. Водитель Лады Гранты, двигавшейся по левой полосе, в последний момент заметил пешеходов.
Быть ребёнком в России — значит быть стрессоустойчивым. В культурной столице нашей родины школьники играли в мяч рядом с трупом, который медики оставили на лавочке, прикрыв простынёй. Тело пролежало рядом с футбольным полем три часа.
Американский христианский колледж в Пенсаколе (Флорида) учит своих студентов разбираться в классической живописи довольно необычным способом. Они убрали из учебника любой намек на обнаженку, "одев" персонажей картин в черные шортики и прикрыв черным же цветом дамские декольте. Даже не верится, что такое возможно, но это правда!
Решивший почувствовать себя факиром мужчина набрал горючего топлива в рот и зрелищно выдул пламя. Вот только перед своим представлением он забыл подумать о последствиях и почти сразу же загорелся.
«Корнет» -- противотанковый ракетный комплекс. Предназначен для поражения танков и других бронированных целей, в том числе оснащенных современными средствами динамической защиты.
Художник из России, Дмитрий Пьянков, как он сам написал в своём паблике «рисует смешные картинки (мемасосы)». С этих самых «мемасосах» есть всё, что нам так дорого: абсурд, жёсткость и безграничность фантазий на бытовые, популярно культурные и филологические темы с постоянной игрой слов, понятий и восприятия действительности.
Забавные фото-коллажи, сравнивающие совершенно разные вещи и людей, делали еще задолго до появления интернета. Например, художники и фотографы из журнала "Лилипут" (Lilliput) 1937 года, тоже умели посмеяться!
30 лет назад не стало известного сибирского рок-музыканта Дмитрия Селиванова.
В минувшее хмурое воскресенье после осмотра запланированного я отправился по спецмаршруту "куда-глаза-глядят". Часто бывает, что по такому маршруту увидишь не меньше интересного, чем по спланированному. Так оно и получилось. С Малой Бронной путём хаотичных шараханий меня занесло в Трёхпрудный переулок, где я и нарвался на ряд сюрпризов.
Маттиус Куиджперс - голландский путешественник и фотограф. Последние 27 лет он фотографирует самых опасных, удивительных и редких холоднокровных животных. Лучшие свои работы он собрал в проекте Cold Instinct ("Холодный инстинкт").
Этой весной станция Мишкинская в Ростовской области подверглась нашествию змей, которые обосновались прямо в фундаменте здания и в кирпичной кладке стен. Естественно, что такое опасное соседство до чертиков напугало сотрудников РЖД.
Фотограф Лори Вульф из Флориды запечатлела удивительный кадр, на котором сова выглядывает из гнезда вместе со своим приемышем, встретить которого в обществе лесной хищницы, наверное, никто бы не ожидал!
