Это практически географический центр Таджикистана, довольно труднодоступная горная местность с текущей по ней одной из мощнейших рек Центральной Азии.
В Архангельске загорелось судно «М.В.Ломоносов». Оно находится на ремонте в сухом доке на Левом берегу. Как рассказали в региональном МЧС, загорелась верхняя палуба. Огонь охватил более 900 кв.м.
Российский институт НАМИ представил модернизированный вариант Aurus Senat. Автомобиль дебютировала во время инаугурации президента Владимира Путина. Лимузин обзавёлся переосмысленной внешностью, серьёзно доработанным интерьером и рядом новых технологий. Стоимость обновлённого Senat пока не называется, но дорестайлинговая версия со стандартной колёсной базой оценивается в 45-50 миллионов рублей.
Попугай какаду научился имитировать собачий лай и теперь терроризирует своими концертами не только хозяев, но и других домашних животных.
Он гражданин РФ. Однако в суде ему предоставили переводчика с русского на таджикский.
Сотрудница московского ПВЗ с криками "Ноу! Ноу!" бросилась уговаривать водителя, привезшего товары за 8 минут для закрытия, отказаться от разгрузки.
В толпе была замечена и Грету Тунберг. Куда же без неё!
Все знают загадку: "Висит груша, нельзя скушать"? Так вот, местные власти, похоже, вдохновлялись именно ей. Потому что в этом сквере висят качели, на которых... нельзя качаться.
Еще в январе этого года в мозг 29-летнего Нолана Арбо был вживлен "мозг-компьютер" Neuralink, и до недавнего времени он исправно работал, позволяя парализованному ниже плеч мужчине вести практически полноценную жизнь.
В Сямыньском музее науки и технологий есть комната, позволяющая на короткий промежуток времени почувствовать себя героем футуристического кино. Главное, не заходить в нём пьяным.
К счастью, пострадал только очередной "Боинг".
Паразиты частенько встречаются у медведей из-за употребления сырого мяса, и могут вырастать до 10 метров в длину.
Также они жалуются на попрошайничество со стороны цыган, а глава станицы просит их «держать себя в руках».
Кот поймал и задушил соседскую курицу. Чтобы избежать неприятностей и не привлекать к себе внимание полиции, пришлось выплатить 100 евро в компенсацию за ущерб.
Девушка ведет прямой эфир на ютубе, стоя в Бургер Кинге и кричит на мужика, что он жадный скуф, потому что пожалел бонусы для девушки.
