Григо́рий Васи́льевич Алекса́ндров (настоящая фамилия — Мормоненко) (10 (23) января 1903 — 16 декабря 1983) — советский актёр немого кино, кинорежиссёр, сценарист. Народный артист СССР (1948). Лауреат двух Сталинских премий первой степени (1941, 1950). Герой Социалистического Труда (1973).
Ехал по оживленной городской дороге (на синей машине)
По 2 полосы в каждом направлении...
Зеванул свой поворот налево, во двор к магазину (на синей машине), но все равно выполнил маневр, (по пунктиру) немного не поместившись в поворот - уперся колесом в бордюр. Из-за этого оказался как бы поперек дороги. 2 других авто ехали на встречу, но на достаточно большом расстоянии, чтоб остановиться. (+)
В этом рецепте готовим цыплят-барбекю на гриле. По-факту это та же курица только меньшего размера. Ну, типа "порционная", еще цыплята быстрее маринуются. Вот и вся разница.
Собаку обнаружили на льду, привязанной к находившейся в воде гире.
«Мы всегда должны думать о братьях наших меньших», — так считают участники фотопроекта «Друзей не покупают». Эти люди не побоялись и приютили бездомных животных, а ведь среди этих везунчиков есть и животные-инвалиды. Галина Овчинникова, автор проекта из Казани, сделала серию фотографий животных и их хозяев, чтобы показать остальным: брать животное с улицы или из приюта совсем нестрашно.
"Почему существует нечто, а не ничто?
Потому что ничто нестабильно." Лоуренс Краусс
Какой был раньше наш замечательный райончик
Гоночная команда APR Racing представила новый спортпрототип. Что в этом удивительного? Ничего, не считая того, что его дизайн выполнен в стилистике модели, которую со спортом роднит только несколько общих букв в названии – гибридного хэтчбека Toyota Prius.
Назвать его простым сварщиком (хотя это его основная операция при создании его шедевров) просто "язык не поворачивается" . Это, как минимум, настоящий арт-дизайнер , а на самом деле таких людей причисляют к великой когорте скульпторов. Итальянец, хотя живущий в Америке! Зовут его Giovani Visconsi из Южной Калифорнии.
Любой фанат американского автопрома тут же раскритикует сам заголовок материала: для начала – в 1934-м году фирмы Mercury попросту не существовало, а затем – и те немногие пикапы, которые она выпускала после войны, имели совсем другие формы. И они будут совершенно правы.
На самом деле этот валун — деревянный дом, выполненный по проекту швейцарcкой архитектурной студии Bureau A. Создатели назвали свое детище «Antoine» и установили его в Швейцарских Альпах. По их задумке, странное сооружение сможет служить приютом для странствующих художников, если те, конечно, догадаются, что это не камень, а настоящее охотничье жилище.
В августе 1918 г. Ленин написал знаменитое "Письмо к американским рабочим", в котором призывал их помочь в создании экономической базы нового рабочего государства, поскольку "экономический кризис так глубок, что своими силами восстановить разрушенное хозяйство без оборудования и технической помощи из-за границы Россия не сможет". "
