На сайте mobile.de появилось объявление о продаже УАЗ-469, выпущенного в 1986 году. Автомобиль находится в немецком Радебойле. За советский внедорожник с пробегом всего в 1637 километров просят 8000 евро (586 тысяч рублей).
В городе Чертала механик Ракеш Бабу собственноручно собрал классический Volkswagen Beetle из хлама, который лежал в мастерской его отца. Ситуация становится забавнее, если учитывать, что человек, который скопировал автомобиль даже не видел оригинал вживую.
В США на продажу выставлена коллекция из ретро-автомобилей, большая часть из которых не на ходу. Собрание транспортных средств оценивается примерно в 425 тысяч долларов.
Автор ролика наткнулся на припаркованный Ниссан, в который садилась женщина. Он аккуратно объехал препятствие и продолжил движение, однако вскоре его нагнал разъяренный водитель этого Ниссана и преградил путь.
Немецкая автомобильная компания BMW решилась на радикальное изменение своего легендарного логотипа. Что уж там, это самое серьёзное преображение дизайна за всё время существования производителя. А это 103 года!
В Москве злоумышленники разобрали припаркованный во дворе новенький BMW X6. По словам автора фото, автомобиль разобрали буквально за несколько часов. Утром владелец BMW вышел во двор и увидел полностью разукомплектованное авто.
В середине 1960-х французский промышленный магнат и большой любитель дорогих автомобилей Жан Тестевьен, занимавшийся выпуском железнодорожных вагонов, задумался о возрождении славы роскошных автомобилей французских марок Bugatti и Facel Vega.
От создателей легендарной рекламы с Ван Даммом и его шпагатом! Компания Volvo Trucks выпустила впечатляющий рекламный ролик, в котором четыре тяжёлых грузовика этой марки каким-то магическим образом стоят друг на друге. И эта конструкция ещё и едет!
Гиперкар Bugatti Chiron, который уже перевалил за половину запланированных к производству 500 экземпляров, получил очередную лимитированную серию. Исполнение Pur Sport стало самым экстремальным вариантом из всех уже представленных модификаций.
Осенью прошлого года журналисты западного издания Top Gear опубликовали фоторепортаж с заднего двора небольшой японской мастерской, занимающейся тюнингом и реставрацией янгтайеров. Небольшая территория заставлена десятками культовых японских, немецких и американских машин, пребывающих в плачевном состоянии.
В одном из гаражей среди кучи хлама был найден особый Chevrolet Corvette С2. Автомобиль был выпущен еще в 1965 году, и с того времени им практически не пользовались. Масл-кар нашли в штате Огайо, США. Эксклюзивное авто пряталось под горой мусора, и когда его достали, было установлено, что это один из редчайших "Корветов".
Автор ролика из Балаково остался недоволен действиями таксиста, который окатил его чистую машину из лужи. Он догнал обидчика и в грубой форме высказал свое недовольство.
Новая порция позитивных фотографий и картинок на Автофишках, для отличного настроения! Приятного просмотра и не забывайте про предыдущую часть!
Иногда глядя на самые новейшие разработки, существующие порой просто в виде идей и концепций, не устаю повторять про себя, что всё новое – это хорошо забытое старое.
Тайскому механику удалось собрать двигатель, у которого больше нагнетателей, чем цилиндров, ведь за основу взяли 3,0-литровую дизельную «турбочетвёрку» 4JJ1-TC. Владелец оснастил Isuzu D-Max пятью турбокомпрессорами GReddy и тремя баллонами с закисью азота.
Тема Shooting Brake вечная. Они нравятся многим, но покупают их редко. Вот еще один такой пример конца 60-х годов. Тогда это был самый быстрый универсал в мире, а сейчас мало кто знает даже название этой итальянской фирмы.
Нет ничего лучше красной глины в Техасе. Этот Ford Galaxie 1963 года, как вы можете видеть, полностью пропитался глиной, но был спасен после длительной парковки в Форт-Уорте.
Посмотрите на этот очень оригинальный внедорожник, созданный «кулибиным» из Ахтубинска. Человека, который его придумал и сделал, зовут Станислав Георгиевич Сёмин, и он почти всю жизнь делает машины собственной разработки.
Этот электрокар больше похож на гигантскую игрушку. Из-за своих миниатюрных габаритов и очень скромного движка машнику классифицировали как квадрицикл, поэтому жители Европы могут ездить на ней без водительского удостоверения уже с 16 лет, а Франции – с 14-ти.
Смельчаки вышли на замерзшую поверхность самого глубокого озера в мире в попытке побить рекорд скорости в гонке длиной в милю. Адаптированные для льда транспортные средства — в том числе вертолеты, грузовые автомобили и мотоциклы — собрались на озере Байкал в России на вторую ежегодную Байкальскую милю. Соревнования проходили возле села Максимиха, где температура может опускаться до -40C.
