"Оружие не найдено": в Иванове полиция не заметила свадебный кортеж со стрельбой и ездой по встречке
В минувшую субботу в Иванове гуляла свадьба. Широко, громко, с кортежем из "Приор" и стрельбой в воздух. Местные полицейские на вопросы испуганных граждан ответили, что все это им показалось.
Обочечники негодуют. Водитель грузовика в Подмосковье заблокировал дорогу, не давая им объехать затор. В результате конфликт закончился угрозами с применением оружия.
14 сентября жители одного из Московских дворов заметили мужчину, который шёл по парковке с ёлкой в руке. Ёлка была довольно пожухлая и уже засохшая. Пользователи сети принялись гадать, сколько ей лет и тут объявился сам владелец дерева.
Представители администрации Сергиево-Посадского округа пошли навстречу пожеланиям местных жителей. Теперь мигранты будут жить в другом месте, а работать там же, где и раньше. Ведь без них, как без рук. А к 2024 году в Россию обещают завезти около пяти миллионов гастарбайтеров. Интересно, чем закончится этот эксперимент.
Пост будет интересен в первую очередь тем, кто интересуется русским языком и любит головоломки. В русском языке не всегда катойконимы* образуются по одному шаблону. Самыми неоднозначными являются названия жителей городов, образованные из двух и более слов. Все уже привыкли называть жителей Ростова-на-Дону ростовчанами. Но это крупный город. А как быть с городами поменьше? В этом посте проведён обзор самых неочевидных катойконимов. Кстати, в некоторых случаях, у жителей одного города может быть не одно или два катойконима, а сразу четыре!
Власти сообщили, что общежитие в селе, близ Сергиево-Посада для проживания мигрантов больше использоваться не будет.
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что Россия готова к вспышке нового вирусного заболевания.
Автор намерен в ближайшем будущем поставить производство бетонных сувениров под маркой «ЧБНО-9/21ю285СС» на поток и уже продумывает под них упаковку. Предполагается, что будет два варианта: деревянный ящик и гофрированная бумага.
Оказалось, что под её именем в конце "шальных девяностых" по ошибке была похоронена неизвестная.
12 сентября ко Всероссийскому дню трезвости активисты общества "Трезвение" провели флешмоб. Но действительность в лице местного алкаша чуть не испортила представление.
На станции «Лесопарковая» Бутовской линии московского метрополитена, были замечены изменения: появились указатели на двух иностранных языках.
В какой-то момент умная машина решила, что "кожаный мешок" не достоин того, чтобы ночевать в теплой постельке, и отказалась его пускать в подъезд. Помог русский народный мат.
«Он очень быстро летел и сильно трясся...», - пострадавшая описала ужас, который ощутила в стремительно ускоряющемся, неисправном лифте.
По словам профессора РАН, москвички отравились этиленгликолем, который нужно было пить, чтобы получить смертельную дозу.
За захоронение с женщины потребовали 120 тысяч рублей. Таких денег у нее нет, потому, не зная, что предпринять, она решилась на отчаянный шаг.
Ребенка спасла женщина, которая заметила, как девочке зажимают рот. Остальные прохожие не обратили на инцидент никакого внимания.
Война между соседями - дело бессмысленное и беспощадное. В ход идут все средства, даже такие, как болгарка.
Это что-то новенькое. Наверное, не нужно говорить, что речь идет о намазе?
Этому городу нужен новый герой, решил житель Томска и отправился на подвиги, но что-то пошло не так и мужчина оказался в весьма непростой ситуации.
