Интересные и познавательные, но иногда совершенно бесполезные, факты о разном и ни о чем одновременно...
Михаи́л Тимофе́евич Кала́шников (10 ноября 1919, с. Курья, Алтайская губерния — 23 декабря 2013, Ижевск)— советский и российский конструктор стрелкового оружия, доктор технических наук (1971), генерал-лейтенант (1999), создатель всемирно известного автомата Калашникова (АК) .
Герой Российской Федерации (2009). Дважды Герой Социалистического Труда (1958, 1976). Лауреат Ленинской премии (1964) и Сталинской премии первой степени (1949).
Член Союза писателей России. Член КПСС с 1952 года,...
Продолжаем нашу постоянную рубрику "Фишкина солянка"
Запрещено публиковать изображения, содержащие эротику! Также запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды!
В комментариях можно добавлять фотографии, комиксы, поднимать интересные темы, короче все что привлекло ваше внимание за день и вы хотите это обсудить, а создавать пост неохота. Картинки добавлять просто: можно вставить прямую ссылку на картинку или загрузить с компьютера.
Предыдущую часть смотрим тут
Итак, Ford Bronco 1991 "Operation fearless" когда-то был обычным фордом, которых в Штатах как у нас УАЗиков, и принадлежал Адаму Брауну, военнослужащему ВМС США, героически погибшему в 2010 году в Афганистане. Когда в ателье RK-Motors узнали, что Адам свой драндулет очень любил и хотел передать в наследство сыну, они решили сделать подарок семье героя и отреставрировать его автомобиль.
Не так давно знаменитый производитель и законодатель мод в области женского нижнего белья Victoria's Secret, провела рекламную кампанию под названием "The perfect body", которая вызвала бурю негодования у всех женщин планеты. Лицом кампании была фотография, очень худых моделей, стоящих в ряд, поверх которых было написано на "Идеальное тело". В ответ на эту возмутительную рекламу, женщины решили показать Victoria's Secret, как выглядят настоящие женские тела.
Удивительно, насколько по-разному разные люди расставляют приоритеты. Русский изобретатель Глеб Котельников, потрясенный гибелью летчика Мациевича в 1910 году (первая авиационная катастрофа в Российской империи), занялся разработкой ранцевого парашюта. Через два года он получил патент во Франции на парашют собственной конструкции РК-1 (русский, Котельникова, модель первая).
Сегодня мы обсудим несколько гениальных и в то же время простых способов, которые будут очень полезны в домашнем использовании и при этом весьма немудреные и практически бесплатные.
Асфальтное покрытие сегодня используется практически повсеместно. Асфальт кладут на автострады, тротуары, площадки и парковки. Поверхность, покрытая этим искусственно созданным материалом, выдерживает большие механические нагрузки. С наступлением весенне-летнего периода асфальт становится одним из самых востребованных материалов.
Кто не был в Европе, остерегайтесь туалетов, не по нашим мозгам они!
Сегодня, 8 ноября 2014, Московское шоссе Ленинградская область. Водитель минигрузовика выехал на встречную и ударил в заднее крыло "Волгу".
Предыдущая часть
