Женщине стало жарко в самолёте, и она задержала вылет воздушного судна на целый час. Просто ей пришла в голову идея, как подышать свежим воздухом. Вот только ни экипаж, ни другие пассажиры этот лайфхак не заценили.
Зизо Аснис — редактор и писатель из Порту-Алегри, Южная Бразилия, но у него русские корни. Он пишет статьи для путеводителей по городам в разных странах мира, но Россия стала для него совершенно особенным местом – она вдохновила его на написание первой книги – «Трансибириана». Вот что он пишет о своем посещении России:
Пак Хан из Калифорнии, путешествуя по Японии, много передвигался на поездах, не расставаясь с камерой ни в вагонах, ни на вокзалах, ни в привокзальных кафе. С собой он привез подробный фоторепортаж о поездах Японии и их пассажирах.
Вот скажите-вы костры на балконах часто разводите?! Или хотя бы не костры, а шашлычки частенько жарите у себя на лоджии?! Так чтобы с огонькомдымком. С песнями и плясками. Всё как положено...Какой же пикничок с шашлычком без этого. Думаю, что не очень. Может быть даже от слова совсем.
Каждую новогоднюю ночь мы видим эту актрису на экране телевизора. Любовь Добржанская сыграла маму Жени Лукашина в кинофильме «Ирония судьбы, или С лёгким паром». В данном посте мы немного вспомним о непростой жизни талантливой актрисы…
На Ямале живут около 42 тысяч представителей коренных малочисленных народов Севера (КМНС). Из них кочевой образ жизни ведут 16,5 тысяч человек. Однако жители других российских регионов зачастую имеют весьма смутное представление об их жизни, быте и традициях. Вокруг ямальских КМНС ходит много мифов и слухов, включая шаманизм и поклонение идолам. Топ-5 мифов о жизни ямальских кочевников, развенчанных представителем коренных народов Алексеем Вайнуто.
Одна моя подруга как-то сказала, что мужчины – это марсиане. И так как они пришельцы, не нужно пытаться разобраться в том, что творится в их головах. Отчасти я с ней согласна. Но до чего же бывает обидно вместо нежных слов услышать храп отвернувшегося к стенке любимого. А ведь именно этим зачастую заканчивается близость. Так почему же мужчины после секса хотят спать, а женщин, наоборот, тянет на разговоры?
В Сети начались споры вокруг видеозаписи, снятой регистратором. На кадрах мы видим, как автомобиль одного из участников конфликта приближается к пешеходному переходу, по которому идёт мужчина с детьми и, судя по всему, женой. В какой-то момент идущий через дорогу останавливается и делает шаг назад, дёргая за собой маленького ребёнка. После этого начинается словесная перепалка.
Присутствует ненормативная лексика!
Большинство из тех, кто прочитает эту историю, скорее всего знаком с тем, что такое летний отдых в деревне у бабушки, ну или на даче. Так вот моя история произошла именно там, в деревне с гремящим названием Борец в Рязанской области.
На сегодняшний день в мире существует более миллиарда единиц стрелкового оружия. Но, несмотря на множество моделей, львиная доля приходится на несколько образцов. Более того, держателями «рекордов» остаются давно забытые экземпляры. При этом, 85% (857 миллионов) оружия сосредоточено в руках гражданских лиц – только в США зарегистрировано 393 млн «стволов» (по 120 единиц на 100 человек).
Сегодня сотрудники эстонской полиции начали применять новый подход к нарушителям скоростного режима: в качестве наказания последние смогут или оплатить штраф, или сделать в своей поездке остановку на 45-60 минут и подумать над своим поведением.
