Говорят, что на войне атеистов не бывает и возможно это выражение подтверждается тем, что множество бывших солдат и офицеров ушли в лоно церкви после того, как на себе прочувствовали все ужасы войны. О священниках-воинах, грудь которых покрыта и орденами и церковными крестами одновременно...
Более 113 тыс. человек прочитали статью о годах, не входящих в пенсионный стаж, и оставили более тысячи комментариев 1 марта на ресурсе «Яндекс.Дзен».
Несмотря на то, что в заголовке упомянуто слово «большевики» в заметке не будет ни одного слова о политике. На эту кровавую историю я наткнулся совершенно случайно и некоторые её факты кажутся мне абсолютно необъяснимыми.
Данный комплекс барбекю, был положен в посёлке Фомино, в Мае, 2011 года. Сразу сделаем ремарку что, заказчик попался привередливый.
Путешествуя по миру, понимаешь, насколько много у нас стереотипов. Например, всякие трущобы и самострой у нас принято называть "Шанхаем". От Краснодара до Иркутска есть свои "Шанхаи", и обычно это самые жуткие районы города. Хотя на самом деле Шанхай уже давно один из самых современных городов Китая. Про Индию тоже много ужасов у нас говорят. Что в Индии ужасно грязно, что люди тут справляют нужду буквально на улицах и живут в своих отходах.
Португальский нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду заблокировал в своём «инстаграме» популярный ресурс Transfermarkt, обидевшись после того, как увидел на сайте свою стоимость.
Фирма грамзаписи «Мелодия» была не только самым известным в СССР производителем виниловых пластинок (LP). Продукция компании по ряду релизов могла на равных тягаться с западными прессингами, а по другим направлениям становилась единственным источником заветных «пластов». Сегодня мы изучим десятку самых известных, раритетных и культовых пластинок, выпущенных «Мелодией» до 1991 года.
В Фейсбуке есть специальная группа, в которой пишут о забавных или удивительных вещах, купленных в комиссионных магазинах, на распродажах и блошиных рынках. Называется она "Странный секонд-хенд: мы просто должны этим с вами поделиться" (The Weird Secondhand Finds That Just Need To Be Shared). Поток интригующих находок кажется нескончаемым!
Сургут — самый большой город Ханты-Мансийского АО. Население Сургута — более 350 тыс. человек, а столицы Югры Ханты-Мансийска — около 100 тыс. В 2019 году институт «Урбаника» поместил Сургут на 2-ю строчку интегрального рейтинга крупнейших городов России.
