Подборка прикольных, познавательных и смешных картинок для настроения.
Перед днем всех влюбленных хочу поделиться рецептом очень легкого в приготовлении десерта. А как эффектно и вкусно получается!
В прошлом году три страны отправили исследовательские аппараты на Марс, и первый из них, спутник Объединенных Арабских Эмиратов «Надежда», достигнет орбиты уже сегодня. Менее чем через 24 часа к нему присоединится китайский орбитальный аппарат-марсоход «Тяньвэнь-1», а неделю спустя, 18 февраля — марсоход НАСА «Персеверанс». Все три аппарата запустили в космос в июле прошлого года, когда Марс и Земля находились наиболее близко друг от друга.
Фанаты надеялись, что долгожданное возвращение Джеймса Кэмерона остановит неуклонный спад франшизы «Терминатор», что не было необоснованным ожиданием, учитывая успех оригинальной дилогии.
После Гражданской войны в США все больше местных отправлялись на Запад в поисках новой жизни. В течение почти 30 лет, с 1840-х до конца 1860-х годов, произошла самая крупная миграция в истории страны. Многие женщины приспосабливались к суровым условиям - они начинали делать мужскую работу, стреляли из ружья и мастерски ездили верхом на лошадях. В ту же эпоху появились так называемые каугерлс (cowgirls), женщины-ковбои.
Подборка фотографий с интересными и знакомыми моментами из советского прошлого.
«Под пальмой племя папуасов попивало портвейн.
Пронырливые португальцы продавали портвейн по пятьдесят песо, получая пятьсот процентов прибыли. Папуасы пропивали последние плавки.
Пытаясь предотвратить погибель папуасов, подкомитет помощи первобытным племенам прислал полпреда Петрухина»
В российской госкорпорации Ростех сообщили о начале разработки боевой экипировки четвертого поколения, которая заменит снаряжение «Сотник» (третьего поколения).
Как бы ты ни пытался, королевского панака поймать на червя не получится. И на любую другую приманку нашему герою тоже будет пофигу. У этого парня вкусы для рыбы вообще весьма специфические. Его гастрономический интерес возбуждают только доски... то есть брёвна... то есть деревья!
Уже первые полёты спутников показали, что уровень радиации в космосе просто «зашкаливает». Обычное оконное стекло, отправленное в космос, через пару-тройку месяцев становится жёлтым, потом коричневым и растрескивается!
От нашего Солнца постоянно истекает «солнечный ветер» – мощнейший поток заряжённых частиц (электронов, протонов и ядер гелия), летящих с бешеной скоростью – почти 1000 километров в секунду. Если бы этот поток радиации долетал до поверхности
Подборка интересных исторических ретро фотографий из прошлого. Не только нашего, и не только близкого.
