Зима позади (по крайней мере календарная) и в память о ней мы предлагаем вам полюбоваться снежными красотами Северной Финляндии, на фоне которых резвятся пушистые коты. Возможно эти чудесные фотографии сделают этот 1 мартовский день чуточку лучше.
Статья конечно старая, но котейки прекрасны!
Приятного просмотра!
27 февраля появилась информация, что в ходе боевых действий на аэродроме украинского поселка Гостомель был уничтожен самый большой грузовой самолет в мире Ан-225 «Мрия». В переводе с украинского языка «мрия» — это «мечта». Чьими грезами был фантастический небесный гигант и для чего его создавали?
На Анастасию Волочкову за обидные слова в адрес правоохранительных органов могут возбудить уголовное дело.
Подборка прикольных, познавательных и смешных картинок для тех кому не спится.
Со времени Великой Отечественной прошли десятки лет, но эхо той войны иногда прокатывается по земле и сейчас. О ней напоминают поисковые отряды, которые порой достают из земли довольно причудливые железяки. Сразу и не определишь - это просто кусок металла или смертельно опасная вещь. Сегодня поговорим об одной из самых интересных бомб времён той войны - SD-2 по прозвищу «Бабочка».
У народов, живущих на берегах морей и океанов зачастую своя, очень своеобразная мифология. Бескрайние воды дают пропитание и жизнь, но также могут нести разрушения, уничтожая прибрежные поселения. В мифах и легендах за это отвечают боги. Капризные и обидчивые, они повелевают морской стихией.
Допустим, вы давно планировали отпуск и сейчас не готовы отказываться от долгожданной поездки. Или не планировали, но захотели уехать спонтанно, потому что теперь не рискуете загадывать на будущее. А может, вы хотите месяц-другой провести там, где вам будет теплее, уютнее, спокойнее — и это ваше право. Написали небольшую памятку, как и куда можно улететь и вернуться домой.
Андрей Божанов, сыгравший несколько небольших ролей в "ментовских" сериалах, решил применить киношный опыт на практике, но что-то пошло не так..
Древние мифы и легенды — излюбленная тема режиссёров и сценаристов, во многом благодаря ее безграничному потенциалу. Рыцари и короли, чудовища и сказочные существа, любовь и трагедия — всё это прекрасно смотрится на большом экране. И вот уж в чем, а в мифах и историях об эпических сражениях Древней Греции точно нет равных.
В общежитии университета студенту пришло в голову приготовить ракетное топливо. Кажется, это была не самая лучшая идея будущего учёного.
Ледник Ватнайокудль - самый большой в мире, его площадь составляет около 8000 квадратных километров. Сюда приезжают путешественники, которые хотят проверить себя, полюбовавшись на красоты ледяного королевства в самых суровых условиях. Недавно на леднике прошла особая экспедиция, участники которой проходили здесь тренинг перед отправкой на Северный полюс.
