Все живые существа по-разному переносят летнюю жару. Если люди могут укрыться от неё в кондиционированном помещении или раздеться, то животным в особо жаркие деньки становится совсем невмоготу.
В Гомельском районе сотрудники ГАИ на автодороге Долголесье - Васильево заметили мотоциклиста, который вез на мотоцикле двух маленьких детей, при этом все были без мотошлемов.
Возле паба в Тенби, Уэльс, очевидец запечатлел курьезную сцену. Купивший в торговой точке сосиску в тесте мужчина стал объектом нападения хитрой и голодной чайки, спрятавшейся за дорожным знаком.
В Чемальском районе Республики Алтай парень разогнался на квадроцикле на мосту через реку Катунь, но не справился с управлением и технику занесло. Квадроцикл развернулся и и едва не перевернулся, а водитель не удержался и полетел вниз в ледяную воду.
В России успешно завершён основной этап испытаний первой собственной газовой турбины большой мощности «ГТД-110М». Немецкий концерн «Сименс», выпускающий подобные турбины, в ответ предложил полностью перенести производство собственных в Россию и передать нам все технологии – лишь бы не допустить развития конкурента.
Пёс по кличке Бран 7 из 8 лет своей жизни провел на цепи, охраняя одну из ферм в Испании. Когда он был щенком, хозяин надел на него ошейник с шипами и с тех пор не менял. Щенок рос и ошейник со временем начал впиваться в его кожу. В какой-то момент владелец купил новую собаку, а Брана отдал за ненадобностью ветеринару и попросил усыпить. К счастью, ветеринар не стал этого делать и сообщил о псе местной спасательной организации.
В Куйбышевском районе Самары несколько военных автомобилей с пулемётами на крыше проехали по тротуару, разгоняя пешеходов с детьми. В командовании Самарского гарнизона сообщили, что военнослужащие отстали от колонны, после чего решили нагнать её по тротуару.
Врач, принимавший участие в 6-й Советской антарктической экспедиции, Леонид Иванович Рогозов вошел в историю, как хирург выполнивший себе операцию аппендэктомии.
Пока что нельзя доподлинно установить, как слышат музыку животные и могут ли они ей наслаждаться. Однако эта лошадь, кажется, отлично разбирается в тяжелой музыке.
На трассе М7 во Владимирской области женщина за рулем Nissan Note врезалась в остановившиеся автомобили.
О героическом поступке фельдшера Натальи Торгольской, которая во время наводнения продолжала принимать пациентов в селе Вознесенское Иркутской области, теперь знает вся страна.
На ежегодном фестивале Comic Con телегигант Netflix показал тизер-трейлер сериала «Ведьмак», снятого по серии книг польского фантаста Анджея Сапковского. В почти двухминутном ролике зрителям продемонстрировали большинство ключевых персонажей, включая Цири, Йеннифер и Трисс Меригольд. Во время общения с фанатами шоураннер сериала заявила, что придерживалась канонов из книг, но при этом давала актерам некоторую свободу.
В Подмосковье недалеко от аэропорта Шереметьево спор между двумя автомобилистами перерос в драку. Водители вышли на проезжую часть и кулаками начали выяснять свои отношения. В результате оппоненты согласились на ничью и разъехались.
