Козьма Фирсович Крючков (1890—1919) — донской казак. Был первым награжденным георгиевским крестом в Первую мировую войну.
Уличные художники не перестают удивлять нас и дарить миру новые произведения современного искусства.
Фальшивомонетничество – одна из древнейших преступных профессий – как только появились деньги, так тут же появились люди, которые их стали подделывать. Ежегодно в России количество обнаруженных фальшиврк растет на 20-30%.
В Калмыкских степях началось "тюльпановое буйство"
Ну а соответственно открылся "Фестиваль тюльпанов" Но...
Россия за свою длительную историю подарила миру множество гениальных людей. Достойное место среди них занимает изобретатель-самоучка Иван Петрович Кулибин. Имя его давно стало нарицательным - так называют любого предприимчивого и изобретательного человека. Иногда Кулибинами именуют людей, желая подчеркнуть их стремление внедрить в проверенные технологии свои малообоснованные сомнительные нововведения.
Сборник позитивных, разнообразных и порою невероятных фото из жизни людей, флоры и фауны...
Продолжение следует...
О тульском прянике впервые упоминалось в 1685 году в писцовой книге, и у него есть своя биография. Еще в старину мастера выпекали пряники разных форм и видов. Они могли быть с начинкой или без нее, отличались и по составу муки. Отсюда пошли и названия – «вырезные», лепные, печатные.
Хорошей вам рабочей недели и отличного настроения до самой пятницы. А дальше само приложится.
Вот вам в поддержку доля народного юмора …
Увольнение — это всегда трата нервов, эмоциональная подавленность и стресс. Однако зачастую борьба начальников и подчиненных принимает замысловатые и очень комичные формы.
