Крылышки как в KFC, два вида панировки
Ингредиенты :
1.Куриные крылья -800 г
2.Паприка - 1 ч.л
3.Кориандр - 1ч.л
4.Яйца - 1-2 шт
5. Кукурузные хлопья без сахара-200 г
6.Панировочные сухари-100 г
7.Соль-0,5 ч.л
8.Растительное масло для жарки - 500 мл
и в маринад 20 мл
9.Чеснок -2 зубчика
Способ приготовления:
1.Куриные крылышки разделим по суставам ,кончик уберем.Кладем крылышки в глубокую посуду,добавляем соль,кориандр,паприку (если любите острые крылья ,то можно добавить 1 ч.л острого перца чили),пропускаем через пресс чеснок,заливаем маслом 20 мл и перемешиваем.Оставляем на 20 минут.
2.Приготовим панировку:для этого в пакет кладем кукурузные хлопья без сахара и кухонным молоточком измельчите не сильно мелко.В отждельной миске взбиваем вилкой яйцо.
3.Спустя 20 минут окунаем крылышко сначала в яйцо,затем в панировку,так повторяем ,чтобы корочка была потолще.Вторую часть крыльев я панировала в панировочных сухарях в один слой.
4.В кастрюлю с толстым дном нальем масло и хорошо его разогреем.Опускаем туда крылышки не большими порциями.Обжариваем до золотистой корочки минут 10 ,переодически переворачивая .Готовые крылышки выкладываем на бумажное полотенце.
Наши вкуснейшие крылышки готовы подаем с любимым соусом и наслаждаемся!
31 комментарий
4 года назад
а тут...даже их внешний вид похож на дерьмо мамонта
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
ел там 2 раза и вкуса курицы не почувствовал. не то что бы я противник фастфуда... всё могу поесть. но вот kfc реально не понял
Удалить комментарий?
Удалить Отмена