Каждый раз, отправляясь в отпуск или в путешествие, мы тщательно продумываем маршрут.
Наука за последние несколько столетий совершила огромный скачок в развитии, сделав реальными некоторые вещи, которые считались когда-то полностью невозможными. Учёные решили многие проблемы, но постоянно появляются новые открытия и новые гении. Всегда есть и будет то, что ещё ждёт своего открытия. Предлагаем обзор ожидаемых достижений, которые еще не реализованы.
Новосибирец Валерий Тюрин в 1956 году был студентом Сибирского геолого-разведывательного техникума. Летом будущие геологи проходили производственную практику. С тех пор минуло больше шестидесяти лет, но лето-56 – одно из самых ярких воспоминаний Валерия Тюрина.
Уже несколько лет двое «хвостатых бандитов» пытаются проникнуть на территорию муниципального объекта в японской префектуре Хиросима. Охрана всеми силами сдерживает эмоции и разворачивает котиков обратно. Но животные не сдаются и пробуют снова, и снова.
Такая мимимишная «война» продолжается уже три года… Об истории противостояния работников музея и хвостатых нарушителей, читайте в нашем материале.
Год назад, 30 августа 2018 года в столичной клинике умер Иосиф Кобзон. Исполнитель, ушедший в возрасте 80 лет, долгие годы страдал от онкологического заболевания. Похоронили его 2 сентября рядом с матерью на Востряковском кладбище Москвы. В память о легендарном певце предлагаем взглянуть на редкие архивные фото, навсегда запечатлевшие юного Иосифа.
История дачной жизни в России.
От царского подарка — к национальной идее
Корпорация "Иркут" приглашает познакомиться с салоном нового российского лайнера МС-21-300.
Самолет впервые представлен в ходе авиасалона МАКС-2019.
Подходит ко мне дочка, спрашивает:
- Папа, можно Никлас будет оставаться у меня с ночевкой? Мама сказала, что она не против, но нужно, чтобы ты разрешил.
Принято считать, что кошки – не из тех, кто любит смену мест и тем более путешествия.
Отработала сутки, осталась в день. Отпуска же у всех, работать некому, ну, как обычно. Еле живая ползу домой, поспать за все время удалось 40 минут - уже в метро. Когда домой ехала. Бреду, ощущая себя побитой собакой, в голове единственная мысль – спать. Немедленно.
Дело было в начале 90-х, мой отец - реаниматолог в небольшом городе, соответсвенно, и на операциях бандюков бывал, а вообще человек хороший, общительный и много с кем дружбу водит. Как-то мама со мной уехала к бабушке, он вернулся с дежурства, а квартиру обчистили подчистую! Позвонил бандюкам, они шум подняли, нашли воров, все вернули. Так воришки ещё и пол за собой мыли, потому что "пацаны, я же уходил из чистой квартиры - мойте".
В этом месяце зрителей ждут такие хиты, как продолжение истории клоуна-маньяка Пеннивайза, которое похвалил сам Стивен Кинг, фантастика с Брэдом Питтом, новый сезон "Американской истории ужасов", фильм от создателя "Стиляг", ещё одна лента эпохи Чарльза Мэнсона, мистика с Ольгой Куриленко и драма о стриптизёршах.
В прошлой части: https://fishki.net/3072332-murmansk-chasty-1-vokzal-prichal-i-lenin.html я рассказывал историю Мурманска и своего знакомства с ним, показывал вокзал и главную достопримечательность - ледокол "Ленин". Сегодня речь пойдёт про современный колорит Мурманска и городские панорамы.
Не так давно в Корейском институте передовых технологий (KAIST) создали программу для распознавания лиц с записей камер видеонаблюдения. Она обрабатывает изображения 16×16 и превращает их в снимки с расширением 128×128 пикселей, на которых уже можно рассмотреть человека.
