Депутаты Новгородской областной думы ввели дополнительную выплату размером 100 тыс. рублей для женщин, родивших первенца. Только получить их смогут только жительницы региона моложе 30 лет. По мнению спикера парламента Елены Писаревой, россиянкам старше «деньги уже не нужны, а нужен малыш, которого они будут любить». Новгородкам моложе 30 лет отказали в выплатах за первого ребенка
Мнительность, говорю я. – заявил мне недавно приятель. – Мнительность приходит неизбежно. С годами. Во всем. Особенно в здоровье.
Однажды ляжешь спать, лежишь такой – почесываешь бока, грудь, балдеешь, сладко позевываешь, вот-вот пукнешь нежно и мягко отъедешь, как вдруг!... Что за?!... Пониже груди повыше пупка какая-то хуйня изнутре выпирает. Давеча вроде гладенько было, а нынче торчит. Ну все! – опухоль! Надавишь – пружинит. Созрела падла членистоногая…
При оценке винтажных вещей не всегда работает правило «чем старше — тем дороже», чаще всего цена будет зависеть от состояния предмета, его редкости и спроса.
Психоневрологический интернат – это не место для жизни, а место изоляции людей, которые, с точки зрения общества, могут помешать этому самому обществу. Считается, что "тяжелых" необходимо «обезопасить» от неразумных поступков. Как итог – держать взаперти.
Для того, чтобы дать им выбор, в России был создан специальный дом, названный «Домом на воле», где люди с особенностями развития могут позволить себе жить самостоятельной жизнью.
«От винта!» — это не лозунг и не возглас перед полётом или поездкой, а самая настоящая воинская команда.
В советское время, в 80-е годы, на прилавках всех магазинов была селедка с названием "иваси". А потом ее не стало.... надолго.
Всем же знакомо это чувство, когда уставший приходишь домой, а тебя встречает радостный питомец? Ведь одна из причин, по которой мы их заводим, – это мечта о безусловной любви. И питомцем может быть не только собака, кошка или попугай – люди с легкостью заводят любых мохнатых и даже чешуйчатых животных.
Идет охота на ребенка-инвалида.
На юге Москвы новых соседей терроризируют за ребенка-колясочника. Прокололи шину в автомобиле матери, залили техническим лаком пандус, чтобы он не открывался, а потом и вовсе сломали его. Соседи не стесняются в выражениях и прессингуют семью: «Надо было думать головой, когда рожала ребенка-инвалида».
34-летнюю сотрудницу немецкой полиции Адриенн Колесзар называют "самой красивой полицейской в Германии" - с этим согласна и армия ее подписчиков в Instagram. Совсем недавно Адриенн объявила, что рассталась с парнем, и теперь сердце красотки свободно. Ранее с секси-полицейской был связан скандал: девушку хотели отстранить от службы из-за откровенных фото.
Познакомившись в прошлых частях с общим колоритом Южно-Сахалинска и его главной улицей, теперь осмотрим ещё кое-какие достопримечательности города и окрестностей.
Куда уходит детство, в какие города? И где найти нам средство, чтоб вновь попасть туда? Распавшаяся популярная группа «Сливки» знала, о чем петь. Недавно, идя по городу, меня охватила тоска. Во дворах больше не бегают дети, не делают снежных ангелов и не лепят снеговиков. Столько белоснежного материала пропадает. А как же игра в снежки?
Американские журналисты получили проект и доказательства намерений Дональда Трампа о строительстве самого высокого небоскреба в Москва-Сити.
В настоящее время представители Трампа и его адвокат отрицают наличие какой-либо заинтересованности в возведении Trump Moscow. Ссылочку для любителей фактов и различных документов/переписок оставлю здесь.
Мы стараемся удалить из личных архивов позорные фото, на которых мы неудачно получились. Но есть люди, эпичные селфи которых стали достоянием общественности. Не повезло беднягам, зато мы посмеемся :)
В наше время сложно представить, как люди обходились без таких элементарных вещей как зубная щетка и туалетная бумага. Если заглянуть в прошлое, то можно увидеть, что наш образ жизни складывался из мелочей. То, что мы сегодня воспринимаем как данность, раньше было настоящим откровением. Страшно представить, что бы было, если этих изобретений не существовало.
Люди вместо компьютеров
Эти удачливым австралийским рыбакам трудно будет показать размер своего улова руками - для этого потребуется, как минимум, хорошая рулетка! На крючок этим парням в австралийской бухте БотаниБэй попалась акула мако длиной 2,5 метра и весом 165 килограммов. Неудивительно, что их триумфальное возвращение домой, в пригород Сиднея, с акулой, привязанной к прицепу, снимали на видео все, кто это видел!
