Они были прекрасны в молодости и сохранили красоту до преклонных лет.
Её называют "Островом свободы", но когда начинаешь узнавать, по каким законам приходится жить местным, то начинаешь как-то очень сильно в этой свободе сомневаться. Кажется, что жизнь местных больше похожа на игру, где правила меняются в зависимости от настроения властей.
В древности детские браки вполне себе нормой были. Например, в Древнем Риме, на Руси, девочки и мальчики частенько выходили замуж/женились в 12-15 лет.
В сети завирусилось видео, как учёные «посмотрели через мозг кошки её глазами»: сидит мурка с какими-то датчиками на голове, а на стареньком мониторе мелькает нечёткое изображение, — якобы то, что сейчас видит сама кошка.
Теперь японцы и прочие любители фильмов и аниме могут спать спокойно.
В Китае, а особенно в провинциях на востоке, есть такое специальное рисовое вино, которое называют Нуэр хун или хуадяо. Оно особенное, потому что предназначено для распития на свадьбах, но, конечно, не сам повод распития делает его особенным.
Странные дела творятся в Турции в последнее время, очень странные.
Любители морепродуктов на месте? Вам тут свежего ужаса подвезли.
Тот случай когда один мозг на двоих и тот плохо соображает.
"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (с) М. Булгаков
В человеческом обществе есть определённые нормы и негласные правила. Но есть люди, которые совершенно не задумываются о том, что их действия мешают окружающим. Они мусорят, ведут себя по-свински и доставляют неудобства всем вокруг. Взгляните!
За последние несколько лет в мире увеличились выбросы углекислого газа, кроме этого существует высокий уровень различных отходов.Уровень загрязнения на планете огромен, и дизайнеры стараются что-то придумать, чтобы спасти планету! В этом посте вы увидите предметы, которые помогут вести экологичный образ жизни.
