Подборка интересных и красивых фотографий с дикой природой для утреннего настроения.
Советский учёный сделал это открытие совершенно случайно. И получил за него Нобелевскую премию.
Работы над проектами сверхмалых подводных лодок велись в Германии с середины 1930-х годов. Однако приоритетными они не были, так как командование Кригсмарине не видело смысла создавать диверсионные подразделения, предпочитая направлять усилия конструкторов на разработку субмарин океанского типа.
У многих «золотой век» Голливуда ассоциируется с блеском, красотой и гламуром, однако изнанка шоу-бизнеса была не такой притягательной, ведь киностудии фактически владели актёрами и диктовали им свои условия. Те, кто не хотел следовать правилам больших боссов, могли забыть о большом кино. Давайте узнаем, какие требования приходилось выполнять артистам?
Друзья Фишкяне. Многие из нас родители чьи дети занимаются спортом. Обращение для вас.
Когда страшная подруга — это ты, никто даже и не знает, как тебя зовут. И вообще твоё существование мало кого волнует. Каждый наслышан о знаменитой рыбе-фугу, смертоносном и опасном деликатесе. Но при словосочетании «волосатая рогатка» люди максимум похихикают. А ведь наша камчатская рыбина ничем не хуже японской колючки!
Маркетологи хитры и имеют много трюков в рукаве. В их арсенале: красивая упаковка, знаки качества, броский слоган, скидки и даже пронырливые консультанты, которые могут продать снег эскимосам. После всего этого даже покупка продуктов в супермаркете может превратиться в сюрприз, не говоря уже о заказе вещей онлайн. Вот и герои этого поста очень долго не смогут никому доверять!
Пост несёт развлекательный характер и ни в коем случае не призывает к чрезмерному употреблению алкоголя.
В подборке снимков размеренная жизнь небольших советских городов и сёл во время бушующей в крупных городах перестроечной эпохи.
Старшеклассница Судзу живет в двух параллельных реальностях. В обычном мире — она простая незаметная девушка, которая ходит в школу и втайне ото всех пишет песни. В виртуальном пространстве U, где обитает 5 миллиардов пользователей, она полная своя противоположность — знаменитая красавица-певица под ником Белль.
Про феминистку, желавшую воспитать идеальную женщину, императора с необычным хобби, французскую дворянку, полжизни мстившую за казнь мужа, и кое-что ещё.
