Авторитетный фотожурнал Bettr Photography ежегодно проводит международный конкурс фотографий, посвященных нашей удивительной планеты. Сотни фотографов из десятков стран присылают на конкурс свои работы. На днях профессиональное жюри обнародовало работы - победители 2021 года.
Познакомьтесь с Лео! Миниатюрный гибридный дрон-робот высотой чуть больше 70 сантиметров может на двух ногах перемещаться по стропе или ехать на скейтборде, а если включит свои двигатели, то сможет летать по воздуху. Для него нет недоступных мест!
Убегавшая от полицейских женщина забежала на частную территорию и сделала вид, что моет посуду. Стражи правопорядка не заметили подвоха и пробежали мимо.
Вчера, 10 октября, Ксения Собчак оказалась в эпицентре скандала после ДТП в Сочи. В результате аварии погибли два человека, а телеведущая, опаздывающая на самолет, уже через несколько минут после столкновения двух автомобилей, уехала на такси в аэропорт. "Салтычиха", "моральный урод", "исчадие зла" - эти эпитеты заставили Собчак оправдываться за свой поступок. Она уверена, что в обществе ее назначили "новым Ефремовым", и этот процесс не остановить.
Власти Сан-Диего (San Diego) штат Калифорния США, вспомнили дела давно минувших дней, когда спасались от проказы, выселяя больных на островной лепрозорий, и нашли параллели с сегодняшней ситуацией по пандемии новой коронавирусной инфекции.
Очень часто, глядя на фотографию, изображающую что-то яркое, красочное и необычное, мы склонны думать, что это подделка. Но окружающий мир настолько крут, что ему не нужен фотошоп! В этом посте вы увидите вещи, которые поразят ваше воображение.
Александр Стешанов был одним из ведущих корреспондентов газеты «Известия». Он никогда не отказывался от съeмок, не делил задания на престижные и проходные. В его фотографиях особенно виден интерес к интерес к человеку, человеку – не заложнику обстоятельств, а творцу истории.
Подписи от автора фото: Источник: ОАО «Газета Известия»
Приятного вам просмотра!
«В скоротечной войне от быстроты и точности информации о намерениях противника вполне может зависеть, потерпит страна скорое поражение или добьётся победы.»
— Фредерик Уильям Уинтерботэм, офицер Королевских ВВС, отвечавший за распространение сообщений «Ультра».
К началу Второй мировой войны Германия была мировым лидером по производству и эксплуатации специальной техники в области разведки: различных подслушивающих устройств, микрофонов, а главное шифраторов. Одним из козырей немецкой разведывательной службы являлась шифровальная машина «Энигма» (с др.-греч. «загадка»), значение взлома которой трудно переоценить. Благодаря успеху криптоаналитиков, разгадавших немецкие шифры, страны антигитлеровской коалиции получили жизненно важную информацию, которая сыграла свою роль в ключевых сражениях войны.
История созданияПервым вариантом «Энигмы» считается разработка инженера-электрика и доктора технических наук Артура Шербиуса. В годы Первой мировой войны, незадолго до капитуляции Германской империи, он завершил создание шифровальной машины, принцип работы которой основывался на вращающихся проводных колёсах — роторах. Эта роторная машина получила название «модель А» и была весьма громоздка: её вес достигал 50 килограммов. Позже доктор Шербиус её усовершенствовал, сделав более компактной: третий вариант — «модель С» — и последующие были размером с печатную машинку.
Подборка фотографий с интересными и знакомыми моментами из советского прошлого.
