В Китае очевидец запечатлел сварщика, который забыл убрать свою голову из металлоконструкции во время сварочных работ. В итоге оказавшемуся в плену горе-рабочему пришлось освобождать себя при помощи болгарки.
С детства мы привыкли считать, что пламенные цвета - это красный, оранжевый, алый... Да и на картинах, в мультфильмах мы видели подобные оттенки. Но самом же деле, цвет пламени может меняться - в зависимости от того, что именно в нем горит.
В столице Мордовии маршрутка столкнулась с пассажирским автобусом. Водитель маршрута №45 решил опередить автобус ПАЗ и во время касательного удара у маршрутки было разбито одно из боковых окон.
Во время выступления президента Филиппин Родриго Дутерте перед сенатом на его плечо заполз крупный таракан. Бдительная помощница попыталась стряхнуть насекомое стопкой бумаг, однако убрать усатого ей не удалось. Тогда на таракана обратил внимание внимание сам президент и быстро сбросил его.
Недавно в Snapchat появился новый фильтр, превращающий мужское лицо в женское и наоборот. Наигравшись с собственными фотографиями, пользователи тут же взялись за персонажей фильмов и сериалов. Не обошла процедура "смены пола" и героев вселенной Marvel.
Французский художник Гюстав Доре, гениальный иллюстратор, создал этот цикл из 180 гравюр для книги "Лондон: паломничество". Идеей исследовать Лондон вплоть до самых тайных закоулков его увлек автор книги, Бланшар Джеррольд. Вместе они несколько лет изучали жизнь города, посещая не только лодочные гонки и скачки в Эпсоме, но и ночлежки, опиумные притоны и трущобы Уайтчепела. Книга была опубликована в 1872 году и имела большой успех.
Муж приобрёл домашнего тарантула, чтобы помешать своей тёще, страдающей арахнофобией, посещать их дом.
В седьмом матче серии полуфинала Восточной конференции NBA команда «Торонто Рэпторс» принимала на своей площадке «Филадельфию Сиксерс». Встреча завершилась со счетом 92:90 благодаря игроку команды "Торонто Рэпторс" Каваю Леонарду, совершившему фантастический бросок за 0.2 секунды до конца матча.
1970-е годы — самый романтический период мужских причесок в истории. Уход за волосами стал доступным не только для женщин: начали производить и средства для мужчин, и многие представители сильного пола с удовольствием их использовали. Пышные бакенбарды, навороченные прически и даже накладные волосы на лице, которые, кстати, считались нормой. Заглянем в 70-е!
Почему я предпочитаю железную дорогу самолётам? Всё из-за попутчиков. А если быть более точным, то из-за попутчиц. Везёт, конечно, не всякий раз, но иногда...
Вчера, 15 мая, на одной из улиц столицы Черноземья очевидцы засняли сцену, достойную фильма ужасов. К перекрестку "Димитрова - Ленинский проспект" подъезжала зеленая "Волга" с багажником на крыше, на котором был закреплен большой мешок. Из него виднелись ноги в черных носках. Шокированные зрители начали было гадать, манекен ли это или чья-то неумная шутка?
Сегодня 16 мая, в Красноярске на улице 60 лет Октября 41-летний водитель самосвала ГАЗ выехал на встречную полосу и столкнулся с легковушкой Хонда. В момент столкновения водитель грузовика мог быть без сознания.
Автор сообщает: "Главный врач, стоматолог, Лилеев Александр Дмитриевич решил, что ему все должны. А тот, кто это не понял, будет жестоко наказан. После того, как пнул машину, разбил лобовое стекло и протаранил водительскую дверь, он скрылся зализывать раны и вызвал себе скорую".
На Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге водитель Volkswagen Golf, выезжая со дворов, стукнулся с микроавтобусом Mercedes.
Береза – это нежный символ России, ода уникальности ее природы. Этим образом вдохновлялись писатели, поэты и художники. И, конечно, все знают про березовые сережки, сок и веники. Название этого дерева практически всегда идет в связке с прилагательным «белая» благодаря ее белоснежной коре. Чем объясняется эта уникальность?
